Рецензия на книгу Скользкий склон от Umka2517

написала рецензию27 июля 2015 17:27

Приключения детей продолжаются и ни капельки не утихают. Заснеженные горы и ужасные большие комары,это лишь малая часть , с чем придется столкнуться старшей девочке и Клаусу. Самое интересное, что автор не забывает никаких мелочей. Начнем с того, что дети начинают уже отмечать свои дни рождения. Годы идут а они все так же одиноки и ищут взрослых которые их могут защитить. Однако их опыт говорит об обратном. Взрослые или не видят проблем или не верят им. Если бы их опекуны или наставники смогли проникнуться к их словам и просьбам, возможно дети бы уже давно вели спокойную жизнь. У них было бы настоящее детство о котором они мечтают.
Отсутствие Солнышка не облегчает их путешествие вниз. Тяжело переносят дети такое расставание. Все что у них есть это они сами. Получится ли в этот раз Вайолет изобрести устройство чтоб остановить фургон? А Клаусу помочь сестре с информацией? Только им не хватает острых зуб младшей сестры.

Название книги я прочла сначала как "Скользкий слон" - и мгновенно заинтересовалась! А тут всего лишь "склон", какое разочарованье...