Рецензия на книгу Угрюмый Грот от Umka2517

написала рецензию27 июля 2015 17:34

В этот раз будет действительно страшно. Я очень боюсь ядовитых грибов. А оказавшись среди больших ядовитых грибов - я боюсь еще сильней. Конечно дети еще не у своих родителей и не ведут настоящую и беспечную жизнь. В начале книги автор снова предупреждает отложить книгу и найти занятие более веселое и беззаботное. Так как и в этот раз сиротами придется сильно постараться что бы выжить. Так же тут встречаются персонажи ранее нам знакомые и это придает книге некий уют. Ведь всегда приятно встретить старого знакомо. Только графа Олофа и его модную подругу - не очень. Кстати еще со времен Пруской школы, дети знакомились с противной девочкой, которая называла их кексолизами. Теперь к двум взрослым врагам еще и подбавляет огню маленькая,балованная и бесчувственная девчонка.
Дети продолжают отгадывать загадки и складывать прошлое по кусочкам. Что то они вычитывают а некоторую информацию узнают из уст. Но это не помогает им полностью побороть злодеев. Маленькая Солнышко оказывается при смерти от газов ядовитого гриба. Чтоб ее спасти осталось совсем мало времени. Страшный кашель девочку душит и еще больше дает знать что время ее вышло. Как это тяжело понимать, когда впереди могло быть столько прекрасного.