Рецензия на книгу Школа в Кармартене от Velheori

написала рецензию28 июля 2015 20:41

Восхитительно!
Не счесть, сколько раз за время чтения этой книги я не просто улыбалась или хихикала, а по-настоящему хохотала, утирая навернувшиеся слёзы, и бормотала - прелестно, просто прелестно!
Эта книга перед мной предстала в виде раскраски или скорее даже витража, который автор наполнял цветом и светом, яркими красками и невероятными картинками-видениями.
Здесь было решительно невозможно не проникнуться каждым (да-да, _каждым_) персонажем. Они настолько восхитительны, что кого ни возьми - конфетка! И каждая всенепременно с начинкой, кто-то даже с весьма неожиданной, хотя подсознательно ожидаемой. Невероятно чудесно!
Книга только и оставила мне желание её восхвалять, обязательно перечитать, а ещё взять в руки что-нибудь с полки по истории.
И кое-что из самой книги, что как нельзя лучше отражает моё к ней отношение:
Господи, как хорошо, что здесь никто не вешается в конце! Как удачно, что никто не сходит с ума и не скитается безумный под дождем, никого не убивают, никакой горы трупов! Насколько все-таки здоровая вещь!..

@daria_nau 13 сентября 2016
Очень милая история (обучения первого курса в школе в Кармартене)! Беря в руки книгу про волшебников, где еще и место действия – школа, то невольно ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 21 декабря 2019
Много героев, мало страниц Так как в сборник входит два произведение, а именно "Школа в Кармартене" и "Ловушка для снов", то прочитала и то и ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 16 января 2023
Я был уставшим читателем, Сию книгу в руки взявшим. Я был Гвидеоном, Кому бы экзамен вступительный сдать искавшим. И был Рианнон я, Умело с животными ...Читать далее