Рецензия на книгу Новые мелодии печальных оркестров от Albina_loves_books

написала рецензию29 июля 2015 18:48

Фрэнсис Скотт Фицджеральд покорил меня романом "Великий Гэтсби", и моя любовь к этому автору перешла на новый уровень после прочтения этих потрясающих и жизненных рассказов.

В сборнике 13 рассказов. Моими фаворитами стали "Даймонд Дик", "Аркадия Джона Джексона", "Любовь в ночи", "Чего нет в путеводителе" и "Незрелое супружество". Каждый читатель сможет найти себя и отражение своей жизни в какой-нибудь из историй.

Каждая история - отдельный, целостный, логически построенный и завершенный роман. Сюжеты совершенно не избиты, повороты событий непредсказуемы, а от концовок захватывает дыхание. Честно говоря, от нескольких историй у меня навернулись слезы на глаза.

Язык автора легко увлекает в мир его героев, а как страстно он описывает красоту женщин! Однозначно советую читать. Читать и наслаждаться.

@cvbnbvcvbn12329 июля 2015 21:00

У меня есть сборник "Издержки хорошего воспитания". Но я его не как не могу осилить, возможно этот лучше.

@cvbnbvcvbn123, я как раз перешла к нему) пока трудно сказать, какой лучше )

@shikunmv Мария Шикун 27 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Невозможно не влюбиться в манеру письма Фицджерльда. Магия его слов завораживает, обволакивает и уносит в сотворенный им мир, выбраться из которого мало кто может. ...Читать далее
@stay 7 июня 2015
#П1_3курс Очень захватывающая книга от всемирно известного автора. Большое спасибо Книжной Академии Ридли, что открыла для меня эту, безусловно завораживающую, книгу. Мне очень нравится творчество ...Читать далее
@kris_kim Оксана Дядюченко 7 июня 2015
Знакомство с творчеством Фицджеральда началось у меня именно с этой книги. Я так давно не читала рассказов. Вроде короткие истории, но столько в них смысла ...Читать далее