Рецензия на книгу Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви от pelageya888

написала рецензию29 июля 2015 23:24

Честно, не знаю с чего начать писать рецензию.Раньше, не раз слышала об этой книге и думала
что надо как-нибудь сходить в библиотеку за этой книгой, но как-то не дошла.Но, благодаря школьному списку книг на лето я её наконец-то взяла.
Мне Таня(главная героиня книги) с одной стороны понравилась, с другой нет. Мне очень нравится как она относится к своей матери.Щадит её чувства и на многое готова пойти ради неё.Но, в ней много упрямства , противоречивости, это действительно даже чувствуется.
Но, всё же она как-то исправляется.Ей трудно принимать настоящее,но она с ним борется.Она встречается с отцом который их бросил и прощает его, понимая почему он это сделал.Она не может принять в свою жизнь мальчика Колю. но потом обстоятельства, заставляют их помириться и не только они, но и первая любовь.Не могу не написать о Танином наверное, лучшем друге Фильке
он постоянно выручает девочку, с осторожностью относится к её чувствам, вообщем преданный друг.Об остальных персонажей узнаете когда прочтёте книгу.
Мои впечатления на самом деле сразу после прочтения были какие-то смутные и непонятные, поэтому на потом откладывала написание рецензии. Но, потом я стала анализировать, думать над книгой и понять как я всё-таки к ней отношусь положительно, отрицательно или как и было нейтрально(от многих слышала что им очень понравилась книга).Но всё же я поняла что положительно.И не стоит по первому впечатлению судить эту книгу.
Советую прочесть её всем!!)

@neveroff29 июля 2015 23:47

Я пытаюсь добраться до этой книги примерно с Вашего возраста, но все как-то не получается. Наверное, пора уже.)))

@sandra Александра К* 1 апреля 2014
Эта книга о первой любви. Самой настоящей. О той, вкус которой ещё незнаком. Ради которой можно совершить множество диких поступков. Эта книга о ревности. Но ...Читать далее
@julia9999 Юлия 17 июня 2015
Потрясающая книга «Дикая собака динго, или Повесть о первой любви» не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых. Для детей она станет «энциклопедией подростковой жизни», а ...Читать далее
@neveroff 13 февраля 2016
Мне очень понравилась книга. Но главная героиня Таня мне глубоко антипатична. У произведения двойное название: "Дикая собака Динго" и "Повесть о первой любви". Если представить ...Читать далее