Рецензия на книгу Это случилось в Виши от katya

написала рецензию30 июля 2015 23:33

Их схватили на улице, обычных людей, ничего не объяснив. Привели в камеру и оставили ждать... Ждать чего? Почему именно этих людей привели сюда и заперли как преступников? Мужчины сидели и не понимали, что происходит. Это, наверное, самое страшное - ожидание в неизвестности. Как бы написать так, чтобы без спойлеров...

Затем каждого по очереди вызывают на осмотр и допрос, обратно они уже не возвращаются... Что происходит? Куда всех уводят? Отпускают или отправляют на какие-то работы или в тюрьму? Никто не понимает, вернее, догадываются, но боятся произнести это вслух. Мысленно все попрощались со своими родными и прокляли этот день и то, что они вообще вышли на улицу. Вернутся они домой или нет, никто не знает.

Конец пьесы очень волнительный. Напряжение росло от строчки к строчке, никогда мне ещё не хотелось, чтобы всё закончилось хорошо. Концовка потрясает, заставляет задуматься, хочется просто сидеть и молчать...

P. S. Мне безумно захотелось посмотреть постановку в театре, я уверенна, что волнение моё там было бы гораздо сильнее.
#Л1_5курс (2 часть)

@lerochka3 августа 2015 12:10

Теперь и мне покоя не даёт, что же там происходит. Но боюсь уже не успею в рамках Академии успеть((

Экзамен сдан.

Анна (@annaopredelenno)3 августа 2015 12:45

Рецензия зацепила, придется добавлять книгу в планы.

@katya3 августа 2015 14:10

@lerochka, успеешь, легко читается