Рецензия на книгу Прежде чем их повесят от lorikieriki

написала рецензию31 июля 2015 15:29

История, начатая в первой книге, продолжается. Бывшие друзья Логена присоединились в войне с Бетодом к войскам противника и составляют компанию Весту и принцу Ладиславу.

А вот сам Девятипалый с Байязом, Джезалем, Ферро, учеником мага и проводником направились к краю мира. Туда, не знаю куда, отнести то, не знаю, что. Логен пытается сплотить разношерстную группку, что сложновато. Джезаль мучается и презирает окружающих, Ферро никому не верит и злобно косится на спутников как голодный волк, Малахус Ки все время молчит, проводник Брат Длинноногий только и делает, что хвастается, Байяз ничего не рассказывает, а порою ведет себя то ли как вечно загадочный Гэндальф, то ли как Бильбо под властью кольца.

Глокта делает все возможное и невозможное, чтобы укрепить Дагоску и узнать, что случилось с прежним инквизитором-наставником.

В общем и целом, вторая часть состоит из сражений на том или другом конце Союза и за его пределами. И пока союзники показывают себя не слишком подготовленными бойцами. Читать было не менее интересно, чем первую книгу, хотя я не слишком люблю описание всяких битв, но тут никуда без этого.

И все было бы прекрасно, если бы не обескураживающее завершение одной из основных линий. Полное ощущение, что меня как-то обманули, как и героев. Правда, есть подозрение, что кто-то из героев обманул всех остальных. Еще появились подозрения по поводу судеб ряда главных героев. Посмотрим в третьей части, оправдаются ли мои ожидания.

@fermalion 20 мая 2015
Джо Аберкромби опять справился — от второго тома трилогии мы получаем ровно то, что и должно быть во втором томе трилогии: планомерное развитие всех сюжетных ...Читать далее
@nikfrock Joker 4 октября 2015
Всемогущий Эус, победитель демонов, закрывший врата в преисподнюю… Да не надо так в дверь долбить! О, неужто вернулся, кем бы ты там ни был? Значит, ...Читать далее
@seppala Катрин 18 января 2016
#Олимпийские_игры - трилогия От первой части трилогии у меня остались какие-то непонятные впечатления, она показалась затянутой и скучноватой, но одновременно с этим намекающей на более ...Читать далее