Рецензия на книгу Простой, как снег от lorikieriki

написала рецензию31 июля 2015 15:31

Мрачная девушка-гот по имени Анна-Анастасия переехала с родителями в маленький городок. Ей не слишком-то нравятся местные жители, и на протяжении 3 месяцев она их планомерно убивает. Не надо пугаться, убивает она их в воображении, описывая все от и до, а также причины их смерти в своих секретных тетрадях. Это не японский ужастик, поэтому на самом деле никто не умер.

Мальчик-ботаник, девочка-гот, их друг наркодилер, и еще куча разных подростков. Они все странные, их никто не понимает, у них куча проблем и глубокий внутренний мир. Взирала я на все это скептически, их истории получились не столь эмоциональными и проникновенными, как, скажем, в фильме “Клуб “Завтрак”. Местами было скучно и уныло. Хотя стоит признать, что родители подростков выглядят еще более чудно и дико. От таких только повеситься.

В общем, мальчик любил девочку, она была вся такая странная и загадочная. А потом и вовсе пропала. То ли умерла и шлет послания с того света, то ли просто сбежала, а теперь хочет, чтобы мальчик ее нашел. Или не нашел. Но поверил в себя, в свою мечту, отринул прах маленького городка со своих ног и вырвался в большой мир. Скучно и нудно. Все совершают какие-то в общем-то бессмысленные действия, которые оканчиваются ничем. Читать приходилось по чуть-чуть и через силу.

@lanalana 22 января 2016
#Мет1_1курс Книга о двух необычных подростках? - прочитала я в аннотации. Люблю про необычных. Только вот главный герой, шестнадцатилетний мальчик (кстати, как его имя? Кажется, ...Читать далее
@niro_san Ниро 27 января 2016
«Что-то, простое как снег». Книга-загадка. Угнетающая, странная и удивительно близкая мне по атмосфере. Одна из тех историй, которые заканчиваются вопросительным знаком и заставляют думать: «И ...Читать далее