Рецензия на книгу Товарищ убийца от vladislava

написала рецензию31 июля 2015 16:27

Алоха, ридляне!
Когда-то давным давно я вскольз прочитала статью в интернете про Чикатило и его зверства. Но я никогда не думала, что спустя несколько лет я прочту книгу, в которой будут содержаться душещипающие подробности, благодаря которым картины сами встают перед глазами.
Не скажу, что меня книга напугала, она скорее всего в некоторых моментах ( сами понимаете в каких) вызывала чувство полного омерзения.

Для меня в первую очередь, как работника прокуратуры было вопиюще читать, какие фатальные ошибки допускали сотрудники правоохранительных органов. Из-за этих ошибок Чикатило зверствовал 12 лет!!!
Сам Чикатило считал себя таким же чистильщиком как и Гитлер. Считал, что это естественно помогать планете стать легче от людей.

В книге содержаться вырезки их его интервью и показаний. Стоит отдать должное, и на этом автор делает акцент, что Чикатило как филолог очень красиво и грамотно излагал свои мысли. Как на мой взгляд автор очень точно изобразил психологический портрет маньяка, и со своей задачей как журналист справился на все 100%.
Помимо этого автор не чурается указывать пробелы и несостоятельность правоохранительных органво, в общем чередуется кнут и пряник, если можно так выразиться.
Подводя итоги, хочу сказать, что книга поддерживает интерес, я как человек увлекающийся интересными биографиями,психологией и криминалистикой была приятно удивлена. "Товарищ убийца" - это гармониченое сочетание этих трех составляющих ( за исключением мерзких подробностей, но без них увы никуда). Поэтому рекомендую данное чтиво таким же любителям.
#Флешмоб_Маньяк

@regina1 Регина 24 февраля 2016
Андрей Чикатило. Мне кажется, это имя знакомо практически каждому в нашей стране. К сожалению, он стал известен благодаря ужасающим и многочисленным преступлениям, совершенных им в ...Читать далее
@wolf94 6 марта 2020
Выдумывать ничего не пришлось. В том-то весь ужас, что ничего не пришлось выдумывать. Все, что вы успели прочесть и что вам прочесть предстоит, если не ...Читать далее