Рецензия на книгу Честь имею от lettleangel

написала рецензию31 июля 2015 19:19

Мое знакомство с творчеством Пикуля началось как раз с книги "Честь имею". Я никогда раньше не бралась читать исторические книги, так как больше люблю фантастику. Такие произведения как "Александр Македонский" Валерио, "Фараон" Пруса или всем известная Таис Афинская, конечно имеют свою долю вымысла, но в книге Пикуля понравилось, что многое было взято и подтверждено реальными источниками. Кое-что даже подтвердил "великий и ужасный гугл".
Было интересно читать историческую литературу, подтвержденную многими данными, и я для себя почерпнула много нового и интересного, ведь я, как оказалось, не знала ничего про довоенную жизнь, про перевороты в европе, репрессии.... Было интересно пройтись по Петербургу, сворачивая к дворцовым конюшням и напевать всем известное "у Паши", побывать в Белграде и помочь Апису свергнуть Обреновичей (надеюсь правильно написала фамилию), попасть в переплетение судеб, начинавшейся еще в мистическом"призрачном" замке с портретом женщины.... В общем впечатления от книги вагон и маленькая тележка с прицепом.... Надеюсь, что встречу еще произведения Пикуля и расширю свой кругозор его интересными книгами.
#Л1_5курс

@lerochka3 августа 2015 13:50

У нас еще в списках "Фаворит" Пикуля есть)

Экзамен №2 сдан

@lerochka, поняла, иду читать =)

@lerochka3 августа 2015 18:19

@lettleangel, только осторожно. Там два тома и каждый довольно-таки объемный. Сама один прочитала, а на втором зависла. Но очень интересно)