Рецензия на книгу Одиночка. Дорога мечей от sean

написал рецензию2 августа 2015 2:29

Сейчас 2 часа ночи и я с упоением закончил чтение нового для меня жанра, который мне посоветовал бармен из достаточного известно заведения Москвы.

Как игрок со стажем - я достаточно много играл в WoW и могу сразу сказать, что автор знает про что пишет, причём на столько, что во время прочтения книги я часто ловил себя на мысли, что хочу играть в "Аркадию" (Название вирт. мира/игры в книге), а потом вспоминал, что я просто читаю про неё книгу :)

Вся соль в том, что автор, в небольшом произведении, смог донести его видение будущих интернет игр, их соц. составляющих, их блага и идеалы, как бы это смешно не звучало. За образ ГГ взят 30+ летний задрот фрилансер, который является чуть бы не основным образом современности, он хочет свободы и удовольствий, и для этого полтора года копит, на самый крутую капсулу вирт. реальности, что бы с головой окунуться, в новые для себя ощущения.

Не буду раскрывать сюжет, просто скажу - если вам надоели компьютерные игры, или до ваших высоких требований не дотягивает ни одна игра, или вы хотите попробовать для себя новый жанр - литрпг, то прочтите данную книгу, влезте в шкуру Фалька и проживите его игровой и жизненный опыт, уверен вам понравиться.

P.S. Автор вроде уже работает над продолжением.

Виталий Сова (@krio)19 декабря 2015 10:27

На сколько я знаю игровая вселенная в книге называется "Арктания"

@krio Виталий Сова 23 декабря 2015
Всего 3 минуты назад я закончил чтение "Одиночки". Под впечатлением рецензии пишутся гораздо быстрее. "Одиночка" - первая книга в серии "War Games". Она положила начало ...Читать далее