Рецензия на книгу Есть, молиться, любить от Eveliwkaa

написала рецензию2 августа 2015 23:23

Хочется начать с того, что эта книга не только для тех, у кого в жизни настал сложный период, как может показаться по описаниям, но и просто для тех, кто хочет научиться жить в гармонии с собой и окружающими.

Главная героиня Лиз посвящает год своей жизни путешествиям, бросая свою повседневную жизнь ради поисков себя и счастья. Её поиски проходят в три этапа: удовольствия, медитация, любовь. И здесь порядок оказался очень важным: именно благодаря постепенному восстановлению Лиз достигает спокойствия, умиротворённости и состояния полного счастья.

Читая эту книгу, возникает непреодолимое желание отправиться в путешествие, завести новые знакомства и научится во всём видеть прекрасное. Очень хочется пройти путь главной героини: насладиться восхитительной едой в Италии, погрузиться в медитацию и вступить в борьбу с собой в загадочной Индии и обрести счастье на Бали.

Эта книга мотивирует читателя прислушаться к себе, пересмотреть свои жизненные ценности и начать жить для себя. Книга полна юмора, философии и познавательных фактов, что делает её особо интересной для чтения. Советую всем, а особенно тем, кто хочет изменить свою жизнь к лучшему.

если честно, то экранизация данного фильма абсолютно меня не впечатлила; таких сильных эмоций не вызвала. и заодно отбила охоту к прочтению книги

Эвелина (@eveliwkaa)3 августа 2015 11:52

@Melisandra, спасибо за Ваш отзыв! Многие пишут, что экранизация не впечатляет, поэтому смотреть не буду, чтобы не испортить впечатление от книги.

Татьяна (@v.landish)13 мая 2016 8:04

да, экранизация слабая. и насколько мне было интересно читать про Индию, настолько же скучно это показали в фильме- скомкано и сухо.

Яна (@skerty)13 мая 2016 9:21

Меня книга зарядила оптимизмом в трудный период.

@daria_che Дарья 17 апреля 2014
Мое знакомство с Элизабет Гилберт началось с просмотра одноименного фильма с очаровательной Джулией Робертс в главной роли..Кажется, в тот момент я пребывала в весьма растрепанных ...Читать далее
@lina8 Алина 10 июля 2014
Мне с трудом далась книга. Я ее то начинала читать, то бросала. Я находилась в каком-то странном состоянии, постоянной дипрессии. Я читала книгу и становилось ...Читать далее
@jolly_melz Ольга Лейтнер 6 сентября 2014
Еще до того, как прочесть данную книгу, я наткнулась на фильм, название которого мало отличается от имени произведения. Фильм зацепил. И то, что там не ...Читать далее