Рецензия на книгу Профессия: ведьма от TasselkhofNeposeda

написала рецензию3 августа 2015 8:07

Часть первая, где мы знакомимся с адепткой 8-го курса Вольхой Редной. Вольха учится в Школе Чародеев, Пифий и Травниц и не является примером для подражания в плане примерного поведения. Постоянно влипая в смешные и не очень ситуации, она является любимицей Учителя, который отправляет ее в Догеву, где завелся неизвестный монстр. Догева - маленький городок, в котором обитают вампиры из-за чего пользуется дурной славой. Мало кто соглашается отправиться туда, но Вольха даже согласна там остаться, по памяти, цитируя Правителя Догевы Арр'х..как-то там его:

"Если ты останешься здесь, то все вампиры сбегут из города."
Стоит ли говорить, что В. Редная, благодаря своей настойчивости, целеустремленности и, конечно же, сованию своего носа во все щели, добилась того, за чем приехала в Догеву.
Часть вторая, где мы продолжаем знакомство с Вольхой, адептами, Магистрами, аспирантами Школы, самой Школой и конечно же Повелителем Догевы Арр'х... как-то там его, сокращенно Лёном. А также другими обитателями сего мира: троллями, мантикорами, водяными и прочими. Лён решает принять участие в соревнованиях по стрельбе из лука, а Вольхе, надо же, доверили охрану Повелителя Догевы. Но будучи очень хорошей и послушной ученицей Вольха попадает в не очень приятную ситуацию. Вперед на поиски приключений!

Книга очень легко читалась, благодаря юмору, который начался еще на первой странице и закончился вместе с книгой. Смех сквозь слезы!

@alexio82 Алекс Гор 5 декабря 2013
Жанр юмористической фантастики при своей кажущейся простоте и легкости является очень сложным. Казалось бы - придумал смешные образы, вставил пару шуток - и книга готова. ...Читать далее
@trew1111 9 декабря 2013
Практически все свои произведения белорусская писательница Ольга Громыко пишет в фантастическом стиле. Я могу смело ее назвать выдающейся современной писательницей фантасткой. Роман «Профессия: ведьма» действительно ...Читать далее
@kafka 21 августа 2014
«Ты дурак и я дурак, поступай на ПрагМагФак» Практическая магия- занятие для суровых мужчин. Кто еще осмелится противостоять оборотням, вампирам и прочей нечисти? А опасности ...Читать далее