Рецензия на книгу Ребенок, который был вещью. Изувеченное детство от TasselkhofNeposeda

написала рецензию3 августа 2015 8:10

Любовь безотчетна! Почему маленький военнопленный по имени Дэйв Пельцер продолжал любить свою маму, которая издевалась над ним на протяжении семи лет? Любовь безотчетна. Мы любим не потому что, а вопреки!
И эта история доказывает это. Семь лет унижений, семь лет худшей жизни, которую только можно себе представить. Но вырвавшись на свободу, благодаря школьным учителям, Дэйв продолжал любить маму, отца, братьев. Не смотря на то, что психиатр твердил ему, что он должен ненавидеть ее, не смотря на то,что все вокруг твердили, что она поступила ужасно.

"Почему? Почему она не любила меня, ведь я старался быть хорошим."
Ненависть тоже безотчетна, но такая ненависть требует наказания!! И странно, что Роэрва Пельцер после всех издевательств над третьим сыном, осталась с четырьмя, начав издеваться над следующим ребенком.

@ekatrina Екатерина 27 ноября 2015
Если вы чересчур впечатлительны и очень-очень сочувствуете детям, то лучше эту книгу не читать. Вас просто дико опечалит эта история. Я не столь впечатлительна, но ...Читать далее
@viktoriiiakhmil Викториия 20 февраля 2016
Книга однозначно не для слабонервных, впечатлительных и будущих мамочек. Несмотря на то, что читается она довольно таки легко и быстро, послевкусие оставляет жуткое и шокирующее. ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 16 августа 2016
В студенческие годы я проходила практику в центре по делам несовершеннолетних детей,именно там занимались вопросами лишения родительских прав, курировали семьи, имеющие статус “неблагополучная”. В центре ...Читать далее