Рецензия на книгу Добро пожаловать в мир, Малышка! от TasselkhofNeposeda

написала рецензию3 августа 2015 8:15

Вот и прочитана еще одна книга замечательного автора, с которым познакомилась только в этом году, но уже хочется прочесть все ее книги. Благо она не Стивен Кинг и на ее счету книг намного меньше.
"Добро пожаловать в мир, мисс Дена Нордстром" - такими словами ее приветствовали в родном городе ее отца, который она не считала своим родным, так как покинула его еще совсем Малышкой.
Кто ты?
На этот вопрос нужно дать ответ в три слова, не задумываясь. Всего лишь три слова, которые описывают тебя. И Малышка, которая стала влиятельной дамой, не справилась с этой задачей. А ответ будет найден в ее прошлом.
Кем была ее мама? Почему Дена переезжала из города в город все свое детство? От кого они бежали? Ответ таков: ее мама просто родилась не в то время.
Расовая война, классовая война, нацистская Германия, Гитлер - вот то время, когда родилась Маргарет Нордстром. И хотя будучи ребенком она переезжает вместе с семьей в Америку - в ее паспорте стоит печать похуже слова "еврейка".
Фэнни Флэгг удалось приплести даже Россию, правда мельком. Но все так было запутано, что пришлось долго разбираться кто есть кто.

@nnknataliya 17 марта 2015
Знакомство с этой книгой стало случайным. Решив принять участие в #флешмоб_Д, я стала перелистывать электронную страницу за страницей в поисках подходящей книги на букву «Д». ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 5 декабря 2015
Это не первый мой прочитанный роман у Флэгг, но попытка опять неудачная. От книги “Жареные зеленые помидоры….” я была практически в восторге, и так хочется ...Читать далее
@sorokinams Марина 13 декабря 2015
С замечательной авторкой Фэнни Флэг я познакомилась в уходящем году, с потрясающей книгой "Жареные зеленые помидоры...". Когда у меня появилось настроение прочитать что-то стоящее, но ...Читать далее