Рецензия на книгу Жизнь прожить от rina_gart

написала рецензию3 августа 2015 18:35

#флешмоб_Ж

Одна история прожитой жизни. Одна история любви, пережившей все горести и страдания, выпавшие на её долю. История, рассказанная стариком, прошедшем войну, в жизни которого не осталось большей радости, чем единственная красавица-внучка.

Мне нравятся подобные книги, в них очень много правды, много человечности, много жизни. Большинство современных любовных романов лишены такой живости и правдоподобия. Эти же книги на века, они никогда не утратят своей актуальности. Правда может язык произведения будет многим не понятен в наше время.

В своём рассказе старик то и дело перескакивает с одной темы на другую, казалось бы, вовсе не нужной здесь, мы же не об этом хотим узнать, но это ни капли не портит картины. Из его уст интересно слушать даже про самые обычные и обыденные вещи.

"Жизнь прожить - не поле перейти." - заключающие слова рассказа, очень точно его характеризующие. Жизнь довольно сложная штука, а прожить её правильно ещё сложнее.

@chupacabra3 августа 2015 19:59

Спасибо за рецензию!) забираем книжку себе)

Ирина (@rina_gart)3 августа 2015 20:07

@chupacabra, думаю Вам она понравится)

@chupacabra3 августа 2015 20:11

@rina_gart, давно пора на "ты" переходить ;)
Судя по рецензии - да, книга как раз под мои интересы))

Ирина (@rina_gart)3 августа 2015 20:19

@chupacabra, я очень даже за))