Рецензия на книгу Цементный сад от Marvolo_Riddle

написала рецензию4 августа 2015 13:09

#А1_5курс

Я выбрала это произведение из-за его названия. Я вообще думаю, что правильное и интересное название - это 70% успеха. А название у этой книги отличное. Как то сразу воображение рисует сад, полностью состоящий из каменных, бетонных деревьев. Но в этом произведении, каменные только сердца главных героев.

Скажу честно, книга мне не очень понравилась, но показалась мне достаточно интересной. Любопытно наблюдать за происходящим действием. Иногда оно ужасает, иногда удивляет, иногда оставляет читателя с чувством какого-то непонимания или даже абсурдности.

Автор показал (или даже обнажил) в книге темные мысли и действия, какие люди обычно пытаются скрывать не только от других людей, но и даже от себя. Наверное, поэтому большинству читателей показалось мерзким и отвратительным все то, что происходило. В чем-то я с ними согласна.

Думаю, что это произведение, конечно, найдет своего благодарного читателя, который будет следить за героями и искать какую-то психологическую подоплеку в их действиях. Тут и правда есть над чем подумать.

@katya4 августа 2015 13:54

Ваша рецензия немного не соответствует правилам Академических рецензий, подправьте, пожалуйста

@marvolo_riddle4 августа 2015 16:46

@katya, что именно не соответствует? что исправить?

Катя (@rina_rot)4 августа 2015 16:50

@marvel, http://readly.ru/discussion/977/61/ . Пятый пункт про количество символов.
А стиль автора мне тоже таким же показался, хотя читала другую его книгу.

@marvolo_riddle4 августа 2015 17:13

исправлено

@ksuplusha 13 мая 2014
Кинулась писать рецензию сразу же после того, как закрыла книгу. Странная, шокирующая, необычная книга. Недаром "Цементный сад" называют переходом между "Повелителем мух" и "Страной приливов" ...Читать далее
@bachucha Виктория 23 июля 2015
#А1_5курс "Цементный сад" наполнен атмосферой деградации, физического и морального разложения, психических отклонений. На первый взгляд, это роман о том, к каким последствиям может привести безграничная ...Читать далее
@lina8 Алина 10 августа 2015
«Книга о том, что будет, если оставить детей одних…» Скорее всего они просто пропадут одни. Они будут либо в детдоме, либо попрошайками и бродягами или ...Читать далее