Рецензия на книгу Чокки от arisha9696

написала рецензию5 августа 2015 21:01

Пускай прочтение данной книги приурочено к другому флешмобу, я все -таки хочу отметить, что это Тайное Сокровище Ридли. Мне очень полюбилась эта книга-малютка,далее излагаю почему.

Семья : папа, мама, сын (приемыш) и дочка. Но периодически количество членов семьи становится больше. Сначала ,потому что у дочки появляется воображаемый друг Пиф, а потом, у 11 летнего Мэтью появляется друг Чокки. Только не ясно, какого он пола и почему он появился у мальчика в таком позднем возрасте . Чокки стал смущать родителей Мэтью : из-за его возникновения ребенок стал по-странному пытлив,легко возбуждаем. Частые споры с Чокки стали пугать родителей. Они решают, что ребенка следует показать специалистам.
Далее, начинают происходить необычные и очень интересные события, о которых вы прочтете сами, если захотите.

Повествование ведется от третьего лица. Отдельно отмечу : очень понравился персонаж - папа. Самый настоящий,любящий и заботливый. Очень понравилась книжка тем, что инопланетное создание представлено по-доброму. Никаких зеленых пузатиков , нацелившихся поработить Землю вы не найдете. Зато можно понять, что даже разумам с далеких планет не чужда любовь. А вот люди, наоборот - расточители и вечные гонцы за деньгами и сенсациями.
P.S читая, вспомнила про свою воображаемую подругу. Жаль, что наше знакомство с ней кончилось за неделю.
#Флешмоб_Пришельцы

Даша (@aberracia)5 августа 2015 23:17

А вот у меня никогда не было воображаемых друзей, от слова "совсем". Я не могу сказать, хорошо это или нет, зато мама за меня была спокойна))

@arisha96966 августа 2015 13:08

@aberracia, что .несомненно, очень важно. ))

Joker (@nikfrock)7 августа 2015 12:49

У Билли Миллигана, собственно, всё и началось с воображаемого друга..))

@arisha96967 августа 2015 13:06

@nikfrock, нуууу(( я же не читала еще(

Joker (@nikfrock)7 августа 2015 13:46

@arisha9696, да ведь это даже и спойлереньком-то не обзовешь)

@arisha96967 августа 2015 13:48

@nikfrock, после прочтения вашей рецензии, а потом еще нескольких - каждый новый факт расстраивает)

Joker (@nikfrock)7 августа 2015 13:50

@arisha9696, ну вот, так я еще и в рецензии нагадил? прости, не виноватая я))

@arisha96967 августа 2015 13:53

@nikfrock, наоборот, рецензия слишком хороша. прощаю, что уж тут))

@suuushi Александра 15 октября 2019
"Когда все невозможное исключено, считайте правдой то, что остается – как бы невероятно оно ни было". Думаю каждый из нас слышал, что иногда у детей ...Читать далее