Рецензия на книгу Последняя жертва от chistenochka

написала рецензию5 августа 2015 22:15

Ох, я прочитала всю эту увлекательную серию. Мне безумно понравились все 6 книг и я решила не писать рецензии о каждой книге, а только о первой и о последней, как о всей серии полностью.
Это не передать, как было интересно, увлекательно и завораживающе.
Огромное спасибо автору Райчел Мид за такое столь необычное творение.
В эту серию буквально вживаешься, обожаю читать такие книги, которые "не отпускают".
Хотя, есть маленькие погрешности, о которых хочется сказать - каждая книга могла бы быть короче страниц так на 100-150, это как раз те части, которые сотню раз повторяются из книги в книгу.
Ну что ж, теперь о самих героях, Роза, Лисса, Дмитрий, Адриан и Кристиан, ох, я полюбила каждого, каждого по своему, временами конечно они и раздражали своими глупыми действиями, но если бы они были идеальны - это было бы через чур. Хочется сказать, что если бы в странной стихии духа не присутствовала оплошность, а именно дуновение тьмы, то Лисса была бы наверное самым отвратительным героем, ибо была бы такой святой, что становилось бы тошно.
О да, и конечно любовь дает этой книги жизнь в определенном смысле. Конечно не только любовь здесь, но и безумная дружба, отважность, храбрость, глупость и многое другое. В общем, такое произведение хочется читать.
10/10 за всю серию, любителям такого жанра обязательно к прочтению, и тем кому 90% пришлось бы по душе так же советую :)

Даша (@aberracia)5 августа 2015 22:24

Только вот я не поняла, где здесь спойлер?

@aberracia, прошу прощения за оплошность :)

@olli-n6 августа 2015 16:54

Так что, рецензию можно читать не боясь?

Даша (@aberracia)6 августа 2015 16:58

@olli-n, ни разу не боясь!)))

@inna Инна Заика 28 декабря 2013
Обожаю серию книг Райчел Мид "Академия вампиров", после прочтения каждой еще долго не можешь прийти в себя и поверить, что на самом деле мороев, стражей ...Читать далее
@carpediem 2 мая 2014
Замечательная серия! Вместе с подругами прочитали её буквально на одном дыхании, передавая один несчастный экземпляр друг другу в порядке живой очереди. Правда с перерывами, поскольку ...Читать далее
@centelleo Dreamy 10 июля 2019
Да! Я закончила чтение последней (шестой) части «Академии вампиров» и очень этому рада, потому что сейчас имею возможность выбрать очередную «книжную жертву». Убита королева. Обвиняется ...Читать далее