Рецензия на книгу Жар сердец от 7admeta7

написала рецензию6 августа 2015 0:14

Я не способна просто взять и бросить книгу недочитанной. Могу, конечно, увлечься другим произведением, но всегда возвращаюсь к уже начатому и даже перечитываю его с начала. Но не в этот раз. Мне даже первые две главы дались ой как нелегко. Если бы не флешмоб, точно бы забыла об этой книге как о страшном сне, даже не дочитав.
Хотя начиналось всё очень даже неплохо. Девушка-бунтарка, которую держал взаперти и над которой издевался собственный отец, сбежала из дому, но неудачно, и её нашли и собираются вернуть назад. Характер у барышни боевой, нечего сказать. Потом всё полетело в тартарары.
Автор видимо уверена в осведомлённости всех читательниц в мореходном деле семнадцатого- девятнадцатого веков. Зачем вообще что-то разъяснять или описывать. Все же плавали, знают.
Дальше интереснее. Автор так погрузилась в "переживания" героев, что просто пропускала целые куски действий, отчего обычные люди в пространстве прыгали.
Да и "переживания" эти были за уши растянуты на несколько глав, и было заметно, что адекватные, в принципе, герои, ведут себя как идиоты, переигрывая со своими страхами и предрассудками, лишь бы книжка подлиннее вышла...
#флешмоб_Ж