Рецензия на книгу Богатый папа, бедный папа от kapets

написал рецензию6 августа 2015 4:23

Кийосаки - жулик.

Его рассказы про становление на путь инвестора - это фантазия.
Он всегда очень вскользь упоминает о своей "успешной фирме", которая продавала некие "силиконовые кошельки для сноубордистов". Вы нигде не найдете ни названия этой фирмы, ни саму фирму.

Разбогател автор именно на семинарах, треннингах и данном бестселлере.

Написал он довольно много текста, примерно, если взвесить книжную полку в магазине с его книгами в мягком переплёте, выйдет килограмм двадцать.

Из них всех можно выделить только "квандрант денежного потока", то есть табличку 2х2.

Больше читать нечего. Новых мыслей вы нигде не найдёте.
Наверняка, если бы хоть кто - нибудь проспойлит тут его основную идею, то это и всё, что у автора есть сказать.

Очень рад, что электронные книги набирают популярность, и меньше леса пострадает эту книжку.

В общем, работать на дядю - менее прибыльно, чем быть самому дядей. А еще лучше инвестировать в недвижку.

Упс! ну вот, я и всё проспойлил вам..

Мейсон Данн (@mason_dann)31 марта 2016 17:11

Именно так я после прочтения и поступил. Полез искать инфу о фирмах, инвестициях и понял, что этот "инвестор" - пустышка. Таких инвесторов, сейчас в интернете тысячи, которые пытаются рассказать нам о том, что они гении бизнеса, но ведут семинары за 2000 рублей с бабушкиной квартиры. И Роберт такой же, сапожник без сапог. Он рассказывает о миллионах, но сам он если и получил миллионы то, только после продаж книг, но ведь это уже совсем другая история.

@mezan Георгий Иванов 5 декабря 2013
Прочитал эту книгу, когда волна книг "скороспелых миллионеров" уже прошла. О авторе был наслышан, но руки не доходили прочитать. Хочу сразу сказать, что книга во ...Читать далее
@jufia Юлия Кожемякина 10 декабря 2013
Достаточно интересная и познавательная книга, которая обучает читателей так называемой «финансовой грамотности», чего нашим людям, честно говоря, часто не достает. Конечно, написана больше в западном ...Читать далее
@andersan2000 Андрей Мартынов 13 февраля 2014
Это моя первая книга, которую я прочитал по бизнесу. Она полностью перевернула мое понимание чтения книг. И именно с этой книги начинается мое изучение, стремление ...Читать далее