Рецензия на книгу Сплетница от eve_knight

написал(а) рецензию7 августа 2015 18:04

Привет народ!

Сегодня я вам расскажу об одной книге которая была очень модной пару лет назад, наверное из-за того что сняли сериал по её мотивам и все хотели узнать кто такая сплетница. Я даже не подозревала об её существовании, пока в один прекрасный летний день не наткнулась на несколько ярких книг, на которых красивым, большим шрифтом было написано сплетница.

*да, я тут типа такая крутая и хочу пародировать рассказчицу*

Честно говоря, книга намного лучше сериала *по моему скромному мнению* потому что в ней есть то, что в сериале не хватало. Мне всегда было жаль, что Чака представляли таким грубым идиотом, но в книге все такие же, как он и никто не строит из себя хорошего/хорошую мальчика/девочку. Думаю всё намного правдоподобней.

И хотя к последней странице понимаешь, что это всего лишь первая серия, но есть чувство, что история цельная и очень подходит для таких героев. Избалованные подростки, которые одеваются в самых лучших бутиках, девушка страдающая булимией *ведь вес намного важнее полного живота*, белокурая девушка, которая проводит дни в одиночестве, потому что её друзья отвернулись от неё, отлично повлияли на атмосферу произведения.

Тут все и курят и балуются травкой и алкоголем, и при этом стараются учиться на отлично, чтобы поступить в лучшие университеты и не подвести родителей. Действительно было интересно представить это так, как писательница это написала, а не как переделали для ТВ.

Хотя история классная, но явно только для одного раза. Такое "розовое" чтиво не перечитывают, слишком уж оно слащавое и лишено морали и смысла. Такие книги предназначены просто, чтобы скоротать время, не задумываясь серьезно о том, что читаешь.

Извините если грубо, но такие романы не по мне. Прочитала только из интереса, и на повестке дня вторая книга. На ней, думаю и остановлюсь.

Вы знаете, что любите меня.
хохо

Оксана (@oksanamore)7 августа 2015 19:08

Думаю, читать книгу или всё же не стоит...
Рецензия отличная! А как Вам сериал?

Катя (@rina_rot)7 августа 2015 19:16

Прочитала названия у книг из серии...у некоторых словно слоганы из реклам)))
В конце еще подписать надо gossip girl=)

@loki7 августа 2015 19:34

Чак грубый идиот??
Да он же самый офигительный мужик Из сериала))))

Катя (@rina_rot)7 августа 2015 19:36

@loki, а ты смотрела?:) Ага-ага, мне он больше всех нравился) Правда я и смотрела порой сериал "по диагонали" (если так можно) =)

@loki7 августа 2015 19:43

@rina_rot, смотрела До момента, как Блэр вышла замуж за принца или за кого там

Катя (@rina_rot)7 августа 2015 19:48

@loki, а я первый сезон и пол второго просмотрела подробно, потом так...в оригинале (уровень языка стремный был), причем некоторые серии пропускала, а всё равно знала о чем речь:) Но последнюю глянула всё же, чтобы узнать кто сплетницей был)))

Александра (@suuushi)7 августа 2015 20:17

Ой, а мне книга совсем какашкой показалась по сравнению с сериалом)

Waxsell (@raccoon)7 августа 2015 20:32

В книге описана только 1 серия?

Оксана (@oksanamore)7 августа 2015 20:34

@loki, я смотрю пока только первый сезон, Чак уже чем-то симпатичен)

Waxsell (@raccoon)7 августа 2015 20:53

@oksanamore, как по мне, так Чак самый шикарный мужской персонаж) Обидно только то, что сериал смотреть желание отбили - сказали, кто сплетница, когда я на 3 сезоне была(

@loki7 августа 2015 21:28

@raccoon, я сразу посмотрела, Кто сплетница, а потом только начала смотреть сериал)

Waxsell (@raccoon)7 августа 2015 21:33

@loki, ох как бы ответить, чтобы не наспойлерить остальным) Я догадывалась, кто сплетница с первой серии, но все гнала от себя эту мысль, стараясь найти других "подозреваемых". А тут тебе на тарелочке подают: да, ты права, это именно... Вот после именно как-то вкус к фильму слегка потерялся) Нравилось думать, что это может быть и не она.

Оксана (@oksanamore)7 августа 2015 21:48

@raccoon, понимаю... Я уже знаю, кто сплетница... Но интересно, как будут развиваться отношения героев)
Насчёт Чака согласна!

Waxsell (@raccoon)7 августа 2015 21:49

@oksanamore, Чак ещё немало хлопот всем доставит) Однако для меня звездой фильма была малышка Дженни Хамфри)

Оксана (@oksanamore)7 августа 2015 21:56

@raccoon, читала о ней много нелестных отзывов, интересно, как она проявит себя)

Eve Knight (@eve_knight)9 августа 2015 10:50

@oksanamore, сериал мне очень понравился, хотя последний сезон вообще ни о чём

Eve Knight (@eve_knight)9 августа 2015 10:51

@loki, он мне тоже всегда нравился, но он всегда пытался переспать с героинями сериала (против их желания), а в книге он очень мил

Eve Knight (@eve_knight)9 августа 2015 10:54

@raccoon, да там только первая серия первого сезона. То есть до вечеринки где Серена и Дэн забирают Дженни.

Eve Knight (@eve_knight)9 августа 2015 10:55

И в сериале сразу, с первых минут понимаешь кто сплетница, тебе это практически сразу говорят и показывают.

Eve Knight (@eve_knight)9 августа 2015 10:57

@raccoon, а я смотрела только ради чака и Дженни сериал, уж больно сильно они мне оба нравились.

@ekaterina_1993 Екатерина 2 марта 2014
Книга не впечатлила, возможно из-за того, что с сериалом не сравнить, может и-за того, что книга уже не для моего возраста. Вот здесь я могу ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 30 июня 2014
Посмотрела сериал год назад, была в дичайшем восторге! Как всегда "пошла" в википедию и вычитала, что есть и книги, сразу загорелась желанием прочесть. Читается очень ...Читать далее
@kupalinka 22 октября 2014
Я не так часто смотрю сериалы, тем более подобного рода. Не помню как, но смотреть начала. Безумно понравилось. Сочетание сюжета, разных эстетических моментов, жизни богатых ...Читать далее