Рецензия на книгу Вы ничего не знаете о мужчинах от angelinamakuha

написала рецензию8 августа 2015 17:00

Я всегда настороженно отношусь к такого типа книгам, поскольку они весьма субъективны. Эта исключением не стала. Я ее решила прочитать по совету подруги. В принципе, не сказала бы, что книга плоха, но и сильно хвалить ее тоже не собираюсь.

Из положительных сторон: в книге действительно можно найти полезные советы, мудрые мысли и ценные наблюдения, которые дадут почву для рассуждений. Это довольно большой плюс.

Из отрицательных сторон:
1. Мы - россияне, а автор - американец. К чему это я: у нас разный менталитет и разные жизненные нормы. При чтении этой книги (да и вообще всех подобных книг) это нужно учитывать в обязательном порядке и делать на это скидку.
2. Книга, безусловно, субъективна. Я уважаю автора книги, но он не может выразить мнение всех мужчин, имеющих честь ходить по земному шару. Всегда найдутся те, кто не согласен, те, на кого описанные в книге особенности не распространяются.
3. Присоединюсь к автору предыдущей рецензии, автор действительно ООООЧЕНЬ часть отсылает читателя к первой книге. Меня это порядком раздражало, потому что а)напомнило откровенную саморекламу, б)мешало понимать написанное. А ведь по идее эти две книги не составляют цикл.
4. Автор - не профессионал психолог, а артист.

В целом, книга не так плоха, почитать ее определенно стоит всем девушкам. Но опять же, не стоит забывать, что советы даны в первую очередь для тех, кто стремится к серьезным отношениям, заканчивающимся кольцом на пальце. Если для вас в ближайшее время это не является актуальным, то я советовала бы отложить эту книгу до лучших времен.
И в конце хотелось бы посоветовать всем не только опираться на советы, но и думать своей головой, так как мужчины, может, и похожи, однако каждые отношения индивидуальны.

Приятного чтения!

@viktoria1010 Виктория К. 2 марта 2015
Если вы думаете, что это настольная книга по гендерной психологии, то вы ошибаетесь. Это скорее заметки и наблюдения самого автора и людей ему знакомых. Книга ...Читать далее