Рецензия на книгу Журналистика в Теннесси от fargk

написал рецензию9 августа 2015 12:02

Впервые я прочел этот маленький рассказ несколько лет назад( кажется прошло уже порядка 9 лет). Ради флешмоба_Ж и любви к творчеству Марк Твена, я решил его перечитать снова.
В этом маленьком рассказе гармонично уживаются гротеск и юмористический стиль автора. При первом прочтении может показаться, что автор сильно преувеличил особенностей журналистики южных штатов, но если почитать исторические хроники того периода, то можно понять, что гротеска тут не так уж и много. Так в те временна действительно были не редки случаи, когда разъярённые герои статей калечили,убивали или выхлёстывали плетью редакторов и журналистов газет.
Забавно так же, что главный герой постоянно получает взбучку за редактора газеты(то палец отстрелят, то зубы выбьет осколком печи), при том что сам гг работает всего первый день в газете.
В целом рассказ хоть и маленький(занимает 5 минут на чтение), но весьма интересный и забавный. Рекомендую к прочтению всем.
#флешмоб_Ж

@liu Людмила 1 июня 2017
Страшно-комичный рассказ. У Марка Твена получился идеальный классический гротеск, который кому-то может показаться абсурдом, а кому-то чем-то очень близким к реальности, всё зависит от среды ...Читать далее