Рецензия на книгу Белый Доминиканец от alisakarim

написала рецензию10 августа 2015 1:11

Ребят, это очень запутанно.
Я понимаю имя Христос - носитель Христа, но Траубеншлаг - голубятня, что, не понимаю.
Как мне кажется, эта книга просто концентрация отсылок и каких-то зашифрованных символов. Понять некоторые из них - непосильная задача лично для меня.
А теперь перейдем к сути происходящего. Роман, посвященный таинственному процессу духовного становления человека. Роман про алхимические начала и эзотерику (почитайте трактат Майринка об эзотерике как мне посоветовала одна моя знакомая, говорит, многое объясняет).
Суть данного романа такова: главный герой видит сны, трактует их вместе с отцом, попутно влюбляется в Офелию (дочь мастера который хочет чтобы она сыграла роль в пьессе "Король Дании"), переживает внетелесные опыты, становится участником разговоров о сути бытия, религии и прочем, скажем так, живет каждым днем.
А теперь время сказать о впечатлениях: по рецензии видно что я в замешательстве. Есть действительно интересные мысли, есть что почерпнуть и над чем поразмыслить. Но в тоже время моментами ты не понимаешь что происходит и возникает ощущение что это абсолютно другая книга, будто пару страниц вырвали из первой попавшейся и вклеили в роман.
P.S. роман для понимающих людей

#И1_5курс

@oxnaxy Кровь с коньяком 26 августа 2019
#книжный_марафон #Йорки Иногда я совершенно безрассудно хватаю в руки книгу (ибо по игре подходит) и потом долго, со слезами её дочитываю. В этот раз я ...Читать далее