Рецензия на книгу Кто услышит коноплянку? от oxnaxy

написала рецензию10 августа 2015 12:50

Простые невероятная книга, которая заставляет читателя пересмотреть и свой взгляд на мир, и отношение к Богу, к своей стране и людям, живущим в ней, к собственному представлению о счастье. Книга о непростых временах конца 20-ого века, о, казалось бы, невозможной дружбе людей из разных слоев.
Книга, на мой взгляд, заслуживает наивысшей оценки как за положительных, так и за отрицательных героев, за непростую и, зачастую, печальную историю. Все читатели вместе преодолевают путь героев книги, чувствует на себе и их горе, и их радость, переживают сомнения.
Было очень сложно откладывать книгу в сторону, даже работая или занимаясь домашними хлопотами, в мыслях я постоянно возвращалась к ней, вспоминала и обдумывала отдельные фрагменты, мысли персонажей, места.
Этот великолепный автор, к сожалению, уже покинул нас, но оставил после себя несколько произведений помимо данной книги: "Единственный крест", "Возвращение на Мару", "И матерь их Софья".
Рекомендую абсолютно все книги автора для прочтения. Такие книги очень редки и не заслуживают забвения.

@cvbnbvcvbn12310 августа 2015 12:58

Очень интересное название)

Даша Моцкене (@elloissa)3 февраля 2017 19:46

Сейчас дочитываю..удивительная книга!

@elloissa Даша Моцкене 6 февраля 2017
Не согласна с большинством отмеченных на сайте жанров. «Кто услышит коноплянку» - это не «сверхъестественное», не любовный роман, не «наука и образование». И если читатель ...Читать далее
@lin_kis Алена Кислякова 7 июля 2017
Ох и трудно будет написать рецензию на эту книгу. С одной стороны она мне безумно понравилась, но в то же время не без минусов. У ...Читать далее