Рецензия на книгу Пирамида от Marvolo_Riddle

написала рецензию10 августа 2015 20:49

#А1_5курс

Скажу сразу, что начинать читать эту книгу я начала ТОЛЬКО из-за Книжной Академии Ридли. Выбрав из списка книгу я, с видом мученика, принялась за чтение.

Я не особо люблю книги про приключения в чистом виде, но это произведение мне понравилось. Такие вещи, как археология, мумии, древняя цивилизация не могут оставить равнодушным человека, который хоть сколько нибудь любит историю.

Начало произведения о испанском монахе-доминиканце чем-то напомнило мне слог Дэна Брауна, поэтому я на "автоматическом" интересе погрузилась в атмосферу книги.

Читалось произведение очень легко, даже на одном дыхании. Единственное, что мне не очень понравилось, так это очевидная попытка оценивания героев. Читатель не успевает еще познакомиться с персонажем, как уже становится ясна позиция повествователя относительно них. В этом плане, мне бы хотелось иметь свое мнение о героях. Но это уже придирки)

Если сказать в целом, произведение мне понравилось. Достаточно атмосферно, интересный сюжет и хороший слог у автора. Уверена, что людям, которые любят жанр приключений и историю, должна понравится эта книга.

@mause Злой Библиотекарь 4 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли В подобной литературе всегда есть свои минусы и плюсы. Вот и восприятие этой книги будет зависеть только от читателя, от его отношения к "легкому" ...Читать далее
@bachucha Виктория 4 августа 2015
#А1_5курс Приятным открытием в рамках Книжной академии стало для меня то, что жанр приключений оказался мне не чужд. Честно сказать, всегда его обходила стороной и ...Читать далее
@vishenka Юлия 11 августа 2015
Вот это приключения так приключения! В полном смысле этого слова. Вполне в духе Индианы Джонса. Книгу практически заглотила за пару дней (да, кто-то и за ...Читать далее