Рецензия на книгу Бумажные города от rfhreifrfhrf

написала рецензию11 августа 2015 10:56

Книга мне не понравилась. Она неинтересная, пустая, смысла никакого нет. История о типичных американских подростках. В этой книге говорится о парне, который любит красивую, сексуальную стерву, которая живёт напротив. Потом эта стерва сбегает, исчезает и он бросает всё! И школу и родителей и про свой выпускной забывает, лишь бы найти свою любимую.
Я за то, чтобы снимали такие фильмы. Всегда круто посмотреть лёгкий, местами забавный американский фильм, а ещё лучше комедию. Глупо, весело, забавно почему бы и нет?) НО! Но книга, как я считаю, совсем другое. Этот молодёжный сленг, ему просто не место на страницах книги! И эти книги читают подростки! это ещё ужаснее. В последнее время столько много шума и ажиотажа вокруг таких книг, т.е книг которые ничего собой не представляют.
Не читайте книгу эту, лучше уж посмотрите фильм, если Вы фанат американский комедий, а книга... думаю не стоит того, чтобы тратить на неё время.
Я ещё надеюсь, что автор напишет что нибудь стоящее, не может быть ВСЁ так плохо.

Лилия Лазарева (@felley)18 августа 2015 18:45

Подписываюсь под каждым словом

@felley, Я так рада, что со мной хоть кто то согласен! Столько много людей обожают книги Джона Грина, находят глубокий смысл, плачут над его книгами. Да о чём там говорить! я уже начала думать, что со мной что то нитак=)

@felley, Как хорошо, что его книги я читала в электроном виде и не тратила на ЭТО деньги.

Лилия Лазарева (@felley)18 августа 2015 21:16

@rfhreifrfhrf, я не вижу глубокого смысла ни в одной книге Грина. А еще не понимаю восторга вокруг "Виноваты звезды"- хотя фильм потрясный, пересматривала раз 10 точно и того же жду от экранизации "Бумажных городов". Как по мне, любая книга должна нести в себе какую-либо мысль, а тут.. Увы и ах :D

Лилия Лазарева (@felley)18 августа 2015 21:19

@rfhreifrfhrf, а я в первый раз купилась на красивую обложку, решила, что книга никак не может быть хуже фильма, и купила "Виноваты звезды", в результате просто выкинула почти 400 рублей :с

@felley, да, это очень обидно...Никогда ни надо вестись на красивую обложку.

Книга прошла мимо. Согласна с тобой полностью. Скорее для подростков. Может поэтому я не поняла всю крутизну.

@natulkamidnight Наталья 6 мая 2014
Только что дочитала и, знаете, впечатление о книге немного туманное, что ли. Мне очень понравилась книга в целом, потому что она легкая, веселая( в некоторых ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 21 мая 2014
В обычном американском городе, в обычной американской школе с обычной американской школьной иерархией случилась эта история. И к каждому словосочитанию с "обычный" и "американский" можно ...Читать далее
@applebaby Саша Сон 23 мая 2014
Любовь. Это определенно любовь с первой страницы. Книга легкая, как листок бумаги и в этом ее большой плюс. В современном ритме жизни, я думаю, стоит ...Читать далее