Рецензия на книгу Ночной Дозор от vikki_23

написала рецензию11 августа 2015 12:26

Вначале посмотрела кино. Фильм понравился, но многое было не понятно. По рекомендации решила прочитать книги и, как всегда это бывает со мной, разочаровалась в фильме.
Книга же, напротив, очень понравилась. Сюжет более интересен и запутан, сильно захватывает, читать очень интересно, и в отличие от фильма, на все загадки есть ответы. Для себя нашла интересное отличие от других книг, Сергей Лукьяненко связывает чувства и переживания персонажей с песнями, что позволяет понять персонажа и проникнуться им.
Так же, хотелось бы заметить, что нет «ограниченности» персонажей. Плохой персонаж может поступить хорошо, а хороший – плохо, что опять-таки, делает персонажей более живыми.
Мне очень импонирует манера написания Сергея Лукьяненко, и если начинать знакомство с фантастикой, то именно с его произведений.

@arutuynan11 Ирина Арутюнян 27 декабря 2013
Всем здравствуйте. Недавно прочла книгу Лукьяненко ( Ночной Дозор ) . Скажу честно сначала посмотрела фильм, но он меня как то не сильно впечатлил, сын ...Читать далее
@ldy55 Дмитрий 21 августа 2014
Книгу прочитал потому, что не понял фильм, и был приятно удивлен. Я человек ничего не понимающий в фанастике и фэнтези окунулся совсем в новый мир ...Читать далее
@osminogka Антон 18 сентября 2014
Люблю книги от которых нельзя оторваться, лично об этой книге именно так. Я читал ее часами не отрываясь, настолько легко она читается. В принципе я ...Читать далее