Рецензия на книгу Звездная бабочка от zloeshydo

написала рецензию11 августа 2015 13:18

Великолепная книга! Давненько меня так не восхищали книги! Прочитав лишь четверть книги, я уже поняла что Вербер попадает в список моих любимых писателей!

Начну с того, что книга очень легко читается; язык простой, но очень красивый.
Сюжет интересный, так же как и персонажи произведения. В "Звездной бабочке" описывается увядания мира, однако есть еще надежда - последняя надежда. 144 000 человек, объединенные одной мечтой, покидают Землю в поисках нового дома.

Однако, люди неисправимы - "Звездная бабочка" показывает это очень ясно. В человечестве заложена тяга к разрушению и саморазрушению: мы уничтожаем окружение, и сами того не замечая, уничтожаем себя.

Из персонажей, наверное, мне больше всего понравилась Элизабет, которая сумела "подняться со дна" - не многим это по силу. Она смогла вернуть себе желание жить, которое, казалось, навсегда покинуло ее.

Мое мировоззрение это произведение не перевернуло, но что-то в голове отложилось - заставило задуматься. Думаю, это одно из признаков хорошей книги.

P.S. Кроме главных героев мне так же понравилась Эиа, которая очень иронично искажала имена. ( кто читал, тот, думаю, поймет)

#З1_3курс

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 29 мая 2014
С момента прочтения первого попавшего ко мне в руки романа Бернара Вербера, которым оказалась "Империя ангелов", не устаю поражаться таланту автора. "Залпом" проглотила практически все ...Читать далее
@oops_2000 Лена Bgl 18 августа 2014
Я читала эту книгу до глубокой ночи.Ибо оторваться от нее просто невозможно,как мне казалось. Во время чтения,у меня болел живот.Так всегда случается,когда я волнуюсь.Я действительно ...Читать далее
@kapets Kaptsov Alexander 11 августа 2015
Все ведь смотрели "Интерстеллар"? Я вспомнил про эту книгу, когда увидел в этом фильме огромный космический корабль барабанного типа, который и представляет из себя "Звездную ...Читать далее