Рецензия на книгу Жнецы ветра от pletsokorvet

написал рецензию4 декабря 2013 17:36

Пехов не перестаёт удивлять. В этой книге автор, заложив крутой вираж, вновь спутал карты, перевернув верх тормашками все устои. Предположить, что Тиф, одна из шести проклятых будет тянуть одну упряжку вместе со своими убийцами... По-моему это было слишком, а с другой стороны, нужно было кем-то заменить Лаен, которую писатель убил в предыдущей книге.

Дальше Метифа, из серой, неприметной мышки превращается в эдакого Мариарти. Складывается впечатление, что Алексей Юрьевич хотел ограничиться двумя книгами, и теперь в спешном порядке пополняет ряды героев и злодеев.

Так же не понравилась маленькая армия, которая постепенно начала образовываться вокруг главного героя. Ну ладно их было четверо, потом шестеро, потом десять, двадцать "человек".

Так же разочаровал финал, один из главных антигероев - Чума, уж слишком легко и просто умирает. Никакой борьбы, короткий полёт стрелы и точка.

Но всё это придирки, для того кто читает цикл с самого начала. Книга написана простым, лёгким языком, и читается за один присест. Оставляя после себя чувство голода, и жажду узнать продолжение истории.