Рецензия на книгу Интроверты. Как использовать особенности своего характера от lorikieriki

написала рецензию11 августа 2015 18:56

Хорошая книга, все написано четко и разложено по полочкам. Теперь я точно уверена, хотя и раньше знала, что я - интроверт, который всю юность страдал, пытаясь удовлетворить потребности окружающего мира и притворяясь экстравертом. К счастью, сегодня я по большей части живу в гармонии с собой, но вот раньше я все время чувствовала себя виноватой за то, что не настолько коммуникабельна или за то, что быстро устаю от общения и вечеринок.

Эту книгу нужно читать не только интровертам, или тем, кто пока еще не понял, что с ним происходит, но и экстравертам. Последним для того, что бы они понимали - все люди разные, и если они не похожи на вас, это не значит, что они плохие, глупые, странные. Впрочем, понимания того, что все люди - разные и все имеют право на существование, человечество не смогло достичь до сих пор.

Настя (@liliana1)11 августа 2015 19:43

А мне вот не очень понравилась, хотя я тоже интроверт. Ждала каких-то практических советов, а получила в основном психологию. В общем мне нудной книга показалась. Короче я прям выделилась :(

Катя Cat (@lorikieriki)11 августа 2015 20:08

@liliana1, а какие практические советы ты подразумевала? (ничего, что я на ты?) Я бы эту книгу скорее экстравертам советовала бы. Потому что мне не нужно учиться выдавать себя за экстраверта, к примеру, мне и так хорошо)

я вот тоже интроверт, но не знаю, читать книгу или нет. слишком противоречивые отзывы :(

Настя (@liliana1)11 августа 2015 20:19

@lorikieriki, нет, давно пора :)) Ну вот например как в последней главе. Вообще у меня есть рецензия, а там разложила по полкам, чего меня не устроило(на другом сайте только) Может еще я слишком завысила ожидания:)
Насчет экстравертов, согласна. Есть же люди, которые считают, что интроверты, это те, у кого что-то не то с психикой. И еще пожалуй, тем интровертам, кто не уверен в себе, правильно ты в своей рецензии все написала. Притворяться ради кого-то, особенно если это еще и далеко не близкий человек не стоит, лучше быть самим собой)

Катя Cat (@lorikieriki)11 августа 2015 20:39

@theraspberry, как хочешь) Просто оставайся тем, кем тебе комфортно быть и все))

@lorikieriki, спасибо, я так и делаю. жаль, правда, что иногда тебя не хотят принимать тем, кем тебе быть комфортно...

Даша (@aberracia)11 августа 2015 21:32

Я смотрю, здесь все интроверты отписываются)) и я напишу. В переходном возрасте замкнутая-замкнутая была. А сейчас за собой замечаю, что поменялась, открытей стала. А книга меня заинтересовала, люблю покопаться в себе))

Катя Cat (@lorikieriki)11 августа 2015 21:35

@aberracia, а я нигде так хорошо не отдыхаю, как наедине с собой)))

Даша (@aberracia)11 августа 2015 21:41

@lorikieriki, я тоже)) всегда найду чем себя развлечь.

Катя Cat (@lorikieriki)11 августа 2015 21:45

@aberracia, а больше всего меня угнетают люди, которые за меня знают, как мне правильно отдыхать и наслаждаться жизнью. Обычно их предложения мало совместимы с моими понятиями о приятном времяпрепровождении.

Даша (@aberracia)11 августа 2015 21:48

@lorikieriki, я раньше тоже обращала внимание на подобного рода вещи, но теперь такие "знающие" люди идут лесом.

Катя Cat (@lorikieriki)11 августа 2015 21:55

@aberracia, хороший способ. А если это муж? )))

Даша (@aberracia)11 августа 2015 22:03

@lorikieriki, искать компромиссы))

@yarik301092 Ярослав Жирный 9 января 2015
Я - интроверт! И знал это еще до прочтения данной книги, в которой были определены понятия экстраверсии и интроверсии, а также прописан коротенький тест, на ...Читать далее
@miraacle Светлана 17 июня 2015
Книга обо всем сразу и, по сути, ни о чем Книга с очень многообещающим названием должна быть приоткрыть завесу тайны: как вести себя интроверту в ...Читать далее
@ollie.koko Ольга Кокоулина 9 января 2018
Здравствуйте, меня зовут Оля, и я - интроверт. Иногда мне кажется, что интроверсия входит в моду, столько книг в последнее время было опубликовано на эту ...Читать далее