Рецензия на книгу Пришельцы с Плюха от maryak

написала рецензию11 августа 2015 22:38

Эта книга то, что нужно, чтобы поднять себе настроение, забыть житейские заботы, окунуться в безоблачное детство и просто посмеяться от души.

Перед нами обычная среднестатистическое семейство: Миссис Барнс - работающая бизнесвумен, поэтому домашними делами приходится заниматься мистеру Барнсу. Что он с удовольствием и делает, то и дело готовя различные кулинарные изыски, вроде клубничного супа-карри или ливерно-персикового рулета. У них есть двое сыновей: старший - Билли, собственно главный герой, и младший Сайлас - годовалый младенец. И вот однажды, когда Билли тихо мирно, никого не трогая, чистил зубы, на голову ему свалились, а точнее вылезли из унитаза, трое гордых представителей планеты Плюх: Керек, Зерек и Дерек. Пришельцы как пришельцы, каплеголовые, с щупальцами, все как положено. И вот они в три голоса утверждают, что Сайлас не кто иной, как Великий Повелитель Вселенной. И они должны забрать его на Плюх, а то злобная, хотя нет простите, злобнОЕ Сандра найдет его, и станет единоличным правителем Вселенной. Билли такой расклад не совсем по душе, так как родители его по головке не погладят, если его младший братишка исчезнет. Но к счастью для него, и к несчастью для плюхоголовцев, все идет наперекосяк. Сайлас остается на Земле, как и пришельцы. И с этого дня для Билли начинается новая жизнь. А уж сколько проблем от Керека, Зерека и особенно Дерека, и не сосчитать. Ведь хоть они и обладают суперинтелектом, но явно не спешат им пользоваться. А их крутые инопланетные приспособления никогда не работают так как надо. То школу всю сведут с ума, то заставят все электроприборы разговаривать и высказывать собственное мнение. Вы когда-нибудь наблюдали за любовным треугольником между тостером, кофеваркой и вентилятором. Поверьте, эта история любви растрогает Вас до глубины души. А ведь это только начало.

В общем объем небольшой, а удовольствия масса. Да еще и с прекраснейшими иллюстрациями.

#Флешмоб_Пришельцы

@neveroff11 августа 2015 22:45

Клубника с карри? Вот это мастер-шеф!))) Я, правда, знал девушку, которая ела торт с кетчупом. Но то на спор было.)))

Мария (@maryak)11 августа 2015 22:49

@neveroff, а вот его семейство ест такие кулинарные шедевры каждый день, потому что никакой другой альтернативы нет.

Уууух тыыыыж) Описание просто шикарное! Обожаю книги про подростков, а если к этой теме ещё прилагаются вселенские тайны, так это вообще чистый восторг! Спасибо за рецензию, обязательно книгу как-нибудь прочту. Вы заинтриговали и заинтересовали)))

Анжела Шинш (@angelajev)12 августа 2015 22:11

Название планеты Плюх - уже шедевр. А имена Керек, Зерек и Дерек... Это шикарно, мой юмор, забираю в хотелки)))