Рецензия на книгу Земля призраков от bellatrisa

написала рецензию12 августа 2015 2:27

#Г1_3курс

С первых страниц этой книги создается мрачная атмосфера, полная загадок и тайн и с каждой новой главой, с каждой прочитанной страницей становилось всё более увлекательно и интересно, чем же всё закончится. Сюжет оказался абсолютно непредсказуемым.
Поначалу смущало то, что автор сразу забрасывает читателя множеством имен героев детектива, которые трудно запомнить. Но вместе с тем у каждого из них есть своя индивидуальная история, которая постепенно косвенно переплетается с основным сюжетом - в небольшом городишке, где каждый казалось бы знал всё друг о друге, каждая семья имела свои тайны.

Этот детектив с небольшой долей мистики, темными густыми лесами Ирландии, скрывающими свои многолетние тайны, старинными особняками, хранящими историю многих поколений семей, держал в напряжении на протяжении всей книги. я считаю, он содержит всё, что нужно хорошему детективному роману - выслеживания, разгадывания загадок, поиск улик и таинственные угрозы людям, решившим не смотря ни на что докопаться до истины.
Большим плюсом и особенностью данного произведения можно считать попутное знакомство с тонкостями археологических раскопок.

Единственный вопрос, который остался после прочтения - почему детектив стал более тщательно расследовать дело спустя несколько лет, после исчезновения женщины и ребенка, а не сразу как только обнаружилось исчезновение?

Ура, первый из трёх экзаменов)))

@mestery Дарья Ли 5 марта 2017
Действие происходит в Ирландии. На болотах найдена голова рыжеволосой девушки. На место происшествия были вызваны как детективы, так и археологи, на случай если находка имеет ...Читать далее
@mani 22 марта 2017
#флешмоб_4стихии (земля) Удивляют меня высокие оценки на это посредственное произведение. Найденная в болоте отрубленная рыжая голова это, конечно, неплохой поворот, но на одной черепушке далеко ...Читать далее