Рецензия на книгу Мятный поросенок от lorantalassa

написала рецензию12 августа 2015 8:56

История одной семьи, которая из-за благородства отца потеряла все, что имела. В семье кроме мамы и папы четверо детей, младшую девочку зовут Полл (что меня часто сбивало с толку, ведь мозг упрямо твердил, что это мужское имя). Полл главная героиня нашей книги, ей тяжелее всего дается переезд в пригород Англии к родственникам, потому что она откровенно не понимает причины. Полл тяжело осознать, почему в семье нет теперь денег, и от чего они теперь зависят от теток, не могут больше держать помощницу в доме, папе надо уехать, а мама начинает работать. Но постепенно она учиться жить новой жизнью, как и вся ее семья. Скрашивает ее будни новый жилец дома – поросенок, который так похож на ее брата Тео, потому что такой же маленький для своего возраста.
За приключениями Полл и ее новыми открытиями мира было интересно следить. Приключения в книге не сильно яркие, зато очень реалистичные. Книга сама по себе очень добрая и мне определенно понравилась. Легкий слог, искренность персонажей и приятная атмосфера казалось, как калейдоскоп крутилась вокруг меня и книги.

Единственный минус в книге, мне кажется, ребенку она не понравится, а вот взрослым советую почитать.
#К1_3курс

Джеймс Кот (@andres)12 августа 2015 10:28

У меня собственно два вопроса: почему поросенок мятный и почему он похож на ее брата, кроме того что маленький?))

@lorantalassa12 августа 2015 10:36

@andres, мятный - это значит недорослый, маленький совсем (он вначале в кружку помешался), так и ее брат вначале книги будучи старше Полл выглядел намного младше, а потом вырос вместе с поросенком. Откуда пошло именно название мятный не знаю, но в книге сказано, что именно так их и называют.

@fairytale22 Наталия 6 августа 2015
"Мятный поросенок" такое "вкусное" название и... на этом все. Мне она показалась скучной, особенно для детской книги. Прочитала ее только ради Мой дедушка был вишней ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 15 августа 2015
#К1_3курс С самых первых страниц читателю представляют эдакое идеальное английское семейство, живущее в своем доме в Лондоне. Даже распределение характеров между четырьмя детьми мне показалось ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 11 февраля 2021
Всё было бы очень даже неплохо, но книга всё же нацелена более младшую аудиторию. Думаю, детям бы всё в книге показалось ближе и понятнее. Мне ...Читать далее