Рецензия на книгу Время быть Женщиной. Как обрести Женскую Силу от orange_sky

написала рецензию12 августа 2015 9:29

Никому не посоветую тратить время на данную книгу.

Во-первых, данная книга просто халтурная перепечатка тренинга (и то не всего). Т.е. автор(ы) решили сильно не париться, заработали деньги на транинге + просто, особо не заморачиваясь, перепечатали тренинг в книгу, с комментариями "смех", "смущение в зале" и пр.
Я считаю, что данная литература халтура. Там нет никакой структуры подачи знаний, а просто иногда несвязанные между собой (потому что не весь тренинг был перепечатан) ответы на вопросы.
Ну и, конечно, там есть много поддерживающих и ничего незначащих фраз типа "мы девушки - в нас вся сила", "будь хитрее - добьешься своего", "раскрой чакры - интуиция раскроется".

В общем, я была в негодовании, что начала читать и в процессе чтения много возмущалась.

У семьи Свияш есть хорошие книги, но эта явно не входит в их число.

Джеймс Кот (@andres)12 августа 2015 9:53

А обязательно читать книгу, чтобы быть женщиной?

Катерина (@orange_sky)12 августа 2015 10:24

Нет) Но, там много не начитаешь)

Джеймс Кот (@andres)12 августа 2015 10:29

@id2076944, мне просто интересно, какие ожидания у читательниц перед тем, как они ее открывают?

Катерина (@orange_sky)12 августа 2015 10:36

У нас ее дарили на 8марта женскому коллективу) и я, как честный и ответственный работник, решила прочитать)
Обычно ожидания от таких книг - женское поведение как едро женщины, наверное)

@me-and-wimp12 августа 2015 10:42

Очередная хрень для духовно богатых бабищ, это же из названия ясно %)

Юлия (@vishenka)12 августа 2015 10:54

@andres, ну вот, я не читала, я теперь не настоящая женщина :D

@loki12 августа 2015 11:00

@id2076944, а кто дарил, мужики?

Джеймс Кот (@andres)12 августа 2015 11:05

@vishenka, сочувствую))

@loki или завистницы)

@olli-n12 августа 2015 11:17

А у нас по городу расклеена объявления цирковой расцветки и с улыбающимся мужиком вида "привет восьмидесятые" с громким названием "Как стать альфа $амкой" или как-то так, но именно со значком доллара. Хожу мимо и думаю, от какой безысходности женщина может потратить деньги и время на такую хрень.
Вот и тут не особо понимаю, неужели верят в то, что за курс тренингов или после прочтения книги аморфная клуша вдруг превратиться в развратительницу сердец? И обретет женскую силу (лунная призма, блин)?

Катерина (@orange_sky)12 августа 2015 12:09

@loki, хуже) руководительница отдела)

Катерина (@orange_sky)12 августа 2015 12:11

@olli-n, возможно, аморфная клуша поймет, что она клуша и начнет двигаться куда-то) Так что, может польза в качестве "пинка" какая-то есть от подобных книг (я имею в виду более качественную литературу, а не эту халтуру)

@olli-n12 августа 2015 12:41

@id2076944, если бы она не понимала, что клуша, то и мысли бы не возникло на тренинг идти) Я так целую группку наблюдала желающих превратиться в львиц и тигриц, столько тренингов обошли, литературы перечитали, однако ничего более слепой убежденности "я самая обаятельная и привлекательная" не вынесли.
зы: не так давно в компании зашла речь о таких тренингах, как же "загорелся" на то, что такая ерунда дискредитирует профессию присутствующий психолог, не то слово)))