Рецензия на книгу Особые отношения от lorikieriki

написала рецензию12 августа 2015 13:17

Как мало, на самом деле, мы знаем о том человеке, с кем собираемся связать свою жизнь, о том, кто должен стать самым близким, но по факту оказывается вовсе и не близким.

В начале книги Салли кажется здравомыслящей, уверенной в себе женщиной, твердо стоящей на ногах. Но потом события начинают мелькать, как станции за окном поезда – случайная встреча с Тони, вспыхнувшая страсть, беременность, брак, смена работы и местожительства.
Не успев до конца осознать себя, принять все изменения, героиня падает в пучину послеродовой депрессии, а потом и вовсе оказывается перед лицом страшного, чудовищного предательства. Боюсь даже представить, что чувствует женщина, у которой отняли ребенка, на законных основаниях, и, кажется, что все вокруг против нее, и никакого просвета впереди.

Я искренне переживала за героиню, автор, надо сказать, с самого начала выписал Тони достаточно неприятным типом. Салли досталось больше всех, автор ее не пожалел, хотя, конечно, в конце воздал всем по заслугам. Хорошая книга, мне понравилась.

@aprilday Иринка 10 мая 2016
Очередная удачная книга и очередной автор, у которого я хотела бы перечитать все. Надо сказать, что аннотация составлена так, будто книга представляет собой детектив, но ...Читать далее
@el_nomeolvi Таня Хурцилава 24 февраля 2017
Потрясающая книга!.. Вот честно, я читала эту историю...и не понимала, как?..как мужчина может так тонко описать чувства и страхи женщины?.. Дуглас Кеннеди меня покорил, это ...Читать далее