Рецензия на книгу Вокзал потерянных снов от marfic

написала рецензию12 августа 2015 13:29

Внимание!Ханжам входить не стоит. В книге есть омерзительные сцены.
Ну как омерзительные? По мне, так сцены межвидового секса вполне приемлимы в фэнтези. Так же как и скульптуры слюной из сфинктра. Куда омерзительнее, скажем, сцена у Кинга, где один ублюдок лупит собаку сапогами до смерти, однако что-то я в рецензиях не видела чего-то вроде "кто любит мерзости, те и читайте, а я не буду!". В общем глупости, не обращайте внимание. Надо читать, надо!!!

Это стимпанкк. Это дарк фэнтези. Это социальная фантастика. Это безграничный полет автора. Это что-то, чего у вас еще никогда не было. Если чувствуете себя искушенным читателем - вам сюда, а ну-ка!

Эта книга постоянно испытывает тебя, подкидывая в каждой главе что-то новое: то существо, то вид искусства, то научную теорию... Кажется, мозг сейчас закипит и читатель, уставший, попытается отложить книгу: не тут-то было! Держит клещами!

Впервые со времен цикла Мартина я прочла что-то настолько же мощное, невероятное, масштабное, завораживающее, уничтожающее волю жить и оставляющее только одно желание - читать, Читать, ЧИТАТЬ!

Пытаться что-то более связное о ней сказать для меня пока невозможно. Вторая и третья книга уже заказаны, ух!!!

Джеймс Кот (@andres)12 августа 2015 13:40

Для отвращения рекомендую почитать "Палача" Лимонова. А описанное вами терпимо)

Давно хотел приобрести книгу - но ее нигде нет в бумажном варианте. Незадача

@cvbnbvcvbn12312 августа 2015 13:42

Не подскажете в каком произведение Кинга избивают собаку?

Joker (@nikfrock)12 августа 2015 13:49

Википедия на этот счет умалчивает, а меня интересует - это книга из серии?)

Настя (@liliana1)12 августа 2015 13:49

Да книга крутая) Мне и продолжение очень понравилось)

@marfic12 августа 2015 13:51

@andres, пока нет потребности читать для отвращения ;) Но спасибо! ))

@marfic12 августа 2015 13:52

@cvbnbvcvbn123, "Мертвая зона", пролог

@marfic12 августа 2015 13:53

@nikfrock, это книга из мира Бас-Лаг, но все три книги из этого мира никак между собой не связаны.... Даже жаль, что именно у этой продолжения нет, я бы с удовольствием прочла. Она пока мне больше всех у Мьевиля понравилась

@marfic12 августа 2015 13:54

@liliana1, Продолжения (если их можно так назвать) хороши, но эта (может потому что первая?) понравилась больше всех

Ariah (@ariah)25 ноября 2015 17:01

Тоже скоро примусь за чтение, очень заинтриговал Мьевиль)

v v (@vandal)25 ноября 2015 17:28

Давно хочу прочитать, но объёмы пугают...

@marfic25 ноября 2015 17:49

@Ariah, он крышесносный! жду перерыва в академическом обучении чтобы продолжить его читать

@marfic25 ноября 2015 17:49

@vandal, это тот самый случай, когда большой объем радует, ибо я с ужасом смотрела на тающие страницы

@sergeevds Дмитрий Сергеев 6 ноября 2014
Мра-а-а-а-ак. Можно было бы и остановиться, но уж начал писать рецензию, так будь добр делать это по правилам. Возьмите фантастику, круто замесите её с фэнтези, ...Читать далее
@liu Людмила 27 марта 2015
#А1_1курс Беспросветно, мрачно, отвратительно, удивительно... Мой выбор книги был рандомным, просто позабавило имя автора - Чайна Мьевиль. Я не стала читать ни аннотации, ни рецензии, ...Читать далее
@bachucha Виктория 28 марта 2015
#А1_1курс "Вокзал потерянных снов" пробыл у меня в электронной книге на протяжении нескольких месяцев, наверное, знаково, что этот роман оказался в списке прочтения Книжной академии ...Читать далее