Рецензия на книгу Замок Эпштейнов от yarik301092

написал рецензию12 августа 2015 21:45

#А1_5курс

В произведении Александра Дюма «Замок Эпштейнов» рассказывается история обитателей замка в годы наполеоновских воин, но исторические аспекты упоминаются вскользь, главным же является то, что замок населен приведениями. На мой взгляд, в каждом литературном замке обязательно должно быть приведение, это придаёт своеобразную мистику и изюминку произведению.

Роман поделен на две части. В первой части описывается семейство Эпштейнов, автором хорошо прорисованы характеры и описание персонажей, поэтому сразу складывается определенное позитивное или негативное впечатление о героях. В этой же части, в романе упоминается история, что если графиня фон Эпштейн умирает в ночь на Рождество, то она умирает лишь наполовину и так случилось, что пророчество сбылось. Но призрак графини Альбины не был мстительным, она наоборот трепетно и с любовью следила за своим сыном, рожденным в этот трагический день. Хотя для некоторых персонажей она была угрозой, которая неустанно следила за тем, чтобы её сын был в безопасности. Во второй же части повествуется о последнем хозяине замка Эпштейнов и о том, как мать, обещая покарать человека, поступившего с её сыном плохо, сдержала своё обещание, даже находясь в мире мертвых.

Роман написан простым и красивым языком, сюжетная линия интересна, увлекательна и трогательна. Некоторым главным героям действительно сопереживаешь и сочувствуешь, очень близко принимая к сердцу все тяготы обрушенные на них.

@nightka Катерина 31 декабря 2018
#самсебедекан Как и другие произведения автора, эта история разворачивается на фоне наполеоновских фон, но исторические события здесь упоминаются вскользь и не играют особой роли. Зато ...Читать далее