Рецензия на книгу Сахарная королева от Elloissa

написала рецензию13 августа 2015 8:53

Отличная книга! Особенно, когда за окном это жаркое лето, а ты как никто другой хочешь снегопада, снежинок и огроменных сугробов. Да, я понимаю, что мало кто любит зиму больше, чем лето. Но ценители морозных щёк и инея, точно отдадут должное этой книге.

В центре повествования, как снежинки, постоянно крутятся три женщины. На первый взгляд, они абсолютно разные. Но стоит только начать их узнавать, как некогда неуловимая нить их общей жизни, становится всё уловимее. Вместе с ними читатель переживает муки ревности, любви, отчаяния, муки чувства долга и ответственности, муки стыда и комплексов. Этот ряд различных "мук" может продолжаться бесконечно, потому что вся книга просто соткана из чувств, а какие настоящие чувства существуют без страданий.

Язык автора, как всегда, волшебен. Лёгок и свеж, как ноябрьский снежный ветер. После прочтения на душе становится светло, а вокруг самой книги начинает витать запах мяты и хвои. Так что, эту книгу читать будет приятно практически всем, ну может, за исключением тех, кто сидит на диете. Потому что на каждой странице есть упоминание о сладостях: конфетах, печеньицах, крендельках, мармеладках, сахарной пудре и так далее.

Не пожалейте вечера, проведите его в маленьком городке, и он откроет вам свои тайны.

@mani13 августа 2015 12:17

-)))мне приходится любить зиму больше лета, благодаря моему рождению зимой и моей непереносимости пекла от золотой балды-)))

Даша Моцкене (@elloissa)13 августа 2015 12:24

@mani, :))) Тогда обязательно почитайте эту книгу, когда будет желание разгрузиться от жизненных забот)

@mani13 августа 2015 12:28

@Elloissa, пока не могу-))) на носу академия, а я еще свои личные горы закупленных хотелок не осилила-)))

Даша Моцкене (@elloissa)13 августа 2015 12:40

@mani, ну тогда ничего страшного)) На мой взгляд, это не книга с пометкой "обязательна к прочтению", а так просто приятное времяпрепровождение, которое вам и другие книги обеспечить могут.))

@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 21 августа 2014
Эта история об одинокой и безответно влюблённой Джози Чиррини. Весь сюжет построен вокруг одной главной героини и её отношении с деспотичной матерью. В книге присутствую ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 29 июня 2015
Легкая городская женская фантастика. Главная героиня скромная, милая, хорошая девушка, которая по жизни несчастна. Плохая самооценка из-за матери, постоянное чувство вины и страх мешают ей ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 30 июня 2015
#К1_2курс #Флешмоб_Друзья Большинство детей, молодых людей да и взрослых тоже вслух или мысленно завидуют тем, кому повезло в этой жизни родится в богатой семье. Но ...Читать далее