Рецензия на книгу Смерть от воды от lorikieriki

написала рецензию13 августа 2015 18:54

Главная героиня – Лисс – странная. Сразу понятно, что у нее большие проблемы – она страдает от булимии и почти ничего не помнит о своем детстве и натворили бед в настоящем. Первую половину книги повествование ведется от ее лица, она отчаянно пытается найти сестру. Во второй половине мы начинаем наблюдать за историей еще и глазами полиции.

Если поначалу история казалась мне скучноватой, то потом она меня заворожила. События понеслись, как снежный ком с горы, только успевай отслеживать и анализировать. Подозрения о личности убийцы присутствуют постоянно, но ничто прямо не указывает на финал.

Напрягали только постоянные описания всяких физиологических подробностей. Понятно, что все люди ходят в туалет, но не надо конкретно этим подчеркивать, какие герои простые, человечные и “такие, как вы”. Подробно описанное убийство котенка для меня вообще за гранью, эпизод пролистала (

В целом, это отличный, атмосферный скандинавский триллер – мрачный, темный, холодный.

@oxnaxy Кровь с коньяком 19 июля 2018
Роман-детектив, по началу такой увлекательный и немного напоминающий трилогию «Слабость Виктории Бергман», обещал загадочный и мрачный сюжет, который развернётся в холодной скандинавской стране. На протяжение ...Читать далее
@psymag 21 июля 2018
Как плодородна скандинавская земля на неплохих детективщиков. Аннотация и громкие заголовки на обложке сулили повествование в стили Ю. Несбё и С. Ларссона в одном флаконе, ...Читать далее
@zlatovlaskaxxx Алёна Бубунистая 2 августа 2018
#СВ1_1курс Почему-то в последнее время мне все время попадаются книги, в которых среди героев есть родители, которых родителями назвать нельзя. Пьющие, деградирующие, забывающие о собственных ...Читать далее