Рецензия на книгу Длинная серебряная ложка от lorikieriki

написала рецензию13 августа 2015 18:55

Ах, юность, юность…. Пора, когда кажется, что впереди ждут чудесные приключения и захватывающие события. Поэтому каждый мало-мальски сознательный человек должен принять их с распростёртыми объятиями или, по крайней мере, организовать для начала. Вот и Уолтер, молодой человек английской наружности и национальности отправился на ловлю вампиров.

И хотя в начале его пути сказания местных жителей не внушали ни доверия, ни оптимизма, он все-таки мечтал о том, как заставит вампира пересчитывать кучу зерна по зернышку или заглядывать в ведро с водой. Исключительно, чтобы убедиться в существовании сверхъестественного. А что еще остается? Все деньги потрачены, и половина из них - на крест из серебра. Отступать некуда, позади сельская тоска и лондонская скука, а также беспросветное будущее в лице какой-нибудь потенциальной миссис Стивенс.

Приступала я к книге с опаской, так как некоторые авторы (не будем показывать пальцем и называть поименно) навсегда отвратили меня от темы вампиров в литературе. Увы (
Но здесь мне повезло, искрометный юмор так и пронизывает все главы – в ночи приходилось себе напоминать, что близкие спят и не обрадуются, если их разбудит мой хохот. К концу, конечно, веселья стало поменьше, но хуже книга не стала. Искренне рекомендую тем, кто еще не знаком с книгой и творчеством авторов.

Настя (@liliana1)13 августа 2015 19:42

Все посматриваю на книгу) Нравятся мне клыкастые)

Катя Cat (@lorikieriki)13 августа 2015 19:48

@liliana1, тут несколько своеобразные вампиры. И очень смешно, хотя это вовсе не ЮФ.

@dasha_voroshkova Дарья Круглова 5 марта 2015
Книга оставила после себя двоякое впечатление... Сейчас объясню почему. Вообще само произведение мне очень и очень понравилось, я читала его с удовольствием, не замечая как ...Читать далее
@deer 13 мая 2015
Книга, которая вызывает у меня противоречивые эмоции. Выбирала её почти наугад и первое время была просто в восторге. Думала: « Какое счастье, что я наткнулась ...Читать далее
@bouka.lover_of_books Волька 30 декабря 2016
#И2_5курс Пропустим эту книгу я не могла. Давно не читала о вампирах, да к тому же в таком жанре. Англичанин Уолтер Стивенс совершает путешествие в ...Читать далее