Рецензия на книгу Парк юрского периода от brainik

написал рецензию13 августа 2015 19:48

#А1_5курс

Раптор, проверено, людишек нет!

Человек любит и очень здорово умеет создавать сам себе проблемы. Снова и снова мы встречаемся со знаменитой, можно сказать, аксиомой - хотелось, как лучше, а получилось как всегда. А рассмотреть сей занимательный проект парка юрского периода я бы хотел, как бизнес-идею.

Как человеку, знакомому с производством наукоёмкого продукта, мимо моих глаз не смогла пройти довольно подробное описание этой работы. Да, именно работа, автор не поленился потрудиться и предоставить (хоть и не в открытую, но путем бесед с инвесторами, с экскурсоводом и так далее), что необходимо для воплощения такой фантастической идеи. Всё правильно, начинается всё с удивительной идеи, которая должна приносить доход, пусть и не сразу, но должна. Потом начинается планирование, выбор места работы, подбора квалифицированных специалистов и конечно же материал, а так же его добычу. Плюс, продумывание современной инфраструктуры и внедрение сложной системы управления чудо-предприятием. Всё, это учтено. Так же, учтено и то, что в таких проектах всегда происходят неудачи, и необходим поиск проблемы, подбор решения и отладка, и как же дорого стоят порой эти "косяки". Не стоит ещё забывать и о том, что конкуренты не дремлют. Я читал, и улыбался знакомым в целом методом такой работы, которая естественно актуальна и поныне.

Но не думайте, это всё-таки фантастика, хоть и научная! А значит, будет вам и сюжет, и интриги с поворотами, а также будет даже над чем подумать. Лично я в восторге от героя-математика с его умными мыслями, которые автор привел в понятном для читателя виде. А в описание приключений я даже не собираюсь подаваться, тут и без этого есть, что сказать!

И, собственно, к чему я привел исковерканную фразу из знакомой всем рекламы. Да, главные герои среди восставшего юрского представителя. Рапторы, или велоцирапторы, самые популярные и самые развивающиеся создания, которых удалось воскресить. Глядя на их поведение и на способность выживать, а так же на их умственные способности (я уже не говорю про физические), человечеству стоит косо посмотреть на тот самый метеорит, который не позволил нам эволюционировать именно от этих созданий(шутка). Но уверен, что герой-математик Малкольм бы мне сейчас на это всё равно что-то ответил и опять-таки очень умно.

P.S. Просто потрясающе, что мне довелось завершить академию таким замечательным произведением! Юля, спасибо за твою работу ;)
И спасибо за внимание!

Александр (@brainik)13 августа 2015 19:48

Закрылся (:

@liova 30 апреля 2015
Редкий случай, когда фильм, возможно, лучше, чем книга - и не только из-за его популярности. Стиль книги немного суховат, текст не кажется живым, книга вообще ...Читать далее
@pretty_smile 14 мая 2015
Перед выходом очередного фильма "Парк юрского периода" я решила прочесть легендарную книгу, не разочаровалась, была приятно удивлена. Генная инженерия дошла до того, что смогли вывести ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 22 июля 2015
#А1_5курс Аксиома Академии №3: если учишься параллельно на двух потоках и не успеваешь прочесть какую-то книгу, жди, когда она настигнет тебя на последующих курсах второго ...Читать далее