Рецензия на книгу Двери в песке от arninleo

написал рецензию14 августа 2015 0:54

#А1_5курс
#Флешмоб_Пришельцы
Фантастика, но слабенькая. Сам сюжет интересный, своеобразный, но вот постановка событий и взгляд на фантастику устаревший. Звездный камень, инопланетяне в образе животных, ученые, ФБР, бандиты. Роман не большой, написан доступным текстом, легко читается и воспринимается. В основном роман построен таким методом, идет вступление главы, затем воспоминания, что было до этих событий. Понравилось, что каждая глава это определенные события, а не какая нибудь ерунда с описаниями и философией. В романе присутствует сарказм и юмор в диалогах главного героя, что мне понравилось.
В романе речь идет о звездном камне, как реликвии подаренной инопланетянами землянам как символ дальнейших отношений. Но в самом начале романа этот камень как-то куда-то пропадает. И в это же время начинаются его поиски и правительством и бандитами, и профессором колледжа. У каждого своя цель. Что влечет за собой пропажу камня, куда он делся и что он представляет на самом деле, кто стоит за бандитами и зачем его разыскивают, вы узнаете в конце романа, если его прочтете.
Некоторые моменты в книге было тяжело и понять и воспринимать, приходилось просто прочитать и надеется, что дальше будут объяснения. В романе показана дружба и помощь между главным героем и его другом, похищения, предательство, философские рассуждения.
Несмотря на легкость чтения и своеобразный сюжет не рекомендую книгу для начала знакомства с фантастикой.

Газиля (@gazilua)14 августа 2015 1:05

Она как раз подходит под флэшмоб, если хотите)

@shtrey Валерия Штрей 8 августа 2015
Половину книгу я не понимала, что происходит и, плюнув, наверное, на здравый смысл и хоть какие-то элементарные попытки осмысления, я просто продолжила читать книгу. Прочитав ...Читать далее