Рецензия на книгу Убийцу скрывает тень от lorikieriki

написала рецензию14 августа 2015 9:06

Начиная читать эту книгу, я думала, что она о маньяке в лесу. Я люблю читать про маньяков, никто не будет спорить с тем, что они чудовища, а также вполне могут оказаться таинственными мстителями со звериной жестокостью.

Однако автор на полном серьезе убеждает читателя, что в лесу действует вовсе не человек, не человек убивает, а какое-то странное существо, зверь, напоминающий снежного человека или огромную гориллу. Ага, ага. Что за бред…

К тому же, автор тут и там вставляет отрывки, описанные глазами этого не-человека, в которых объясняется, что убивает он не только для пищи, но из мести, из желания истреблять двуногих. Ну вы уж определитесь, автор, либо это человек с его реакцией и психикой, либо зверь – животные, в общем-то, не знают о мести в таком смысле ничего.

Но автору мало, он наслаждается повествованием, и описывает убийство каждой жертвы во всех омерзительных, кровавых подробностях, от которых с души воротит. Нет, нет, уж лучше про маньяков. А то про снежного человека, супер удачливого и ловкого, читать не интересно. Ищут пожарные, ищет милиция – то бишь полицейские, бывший сотрудник компьютерной фирмы, помешанный на йети – и не могут найти. Потому что он сам их найдет, ха-ха-ха.

Это банально, скучно и бредово. Никому не советую. Ну, может только тем, кому нравится идея существования снежного человека и Кинг Конг. Хотя на этом фоне Кинг Конг просто душка.