Рецензия на книгу Что в костях заложено от marfic

написала рецензию14 августа 2015 9:37

Вторая часть Корнишской трилогии.
Снова поразительное умение автора писать об одной и той же истории, но настолько под другим углом и о другом, что книгу можно читать как отдельное произведение, не прочитав ни первой части трилогии, ни второй.
Согласитесь, такое редкое бывает!
На этот раз Робертсон Дэвис погружает в мир искусства, в таинственный и неизвестный мир искусствоведов и реставраторов. И как всегда - главное, это отнюдь не перипетии жизни героя, а исследование души, - невероятно мастерский, увлекательный, ироничный, может даже саркастичный, но невероятно глубокий и нежный внутри - экскурс в глубины личности.
Снова филигранно вплетает автор юмор, аллегории, мифы и толкования в свой изящный роман. Книга может показаться простоватой приключенческой, для тех, кто привык бежать вслед за сюжетом. Книга может показаться аляповатой из-за наличия дэймонов, богов и невероятных совпадений. Но не спешите быть наивными, копайте глубже.
Книга отправляется в любимые, автор уже давно там.

@iulia133 5 ноября 2019
"Не одна многообещающая жизнь была испорчена счастливым детством." (с.) О, какой неожиданный поворот. Вот это я называю удачным продолжением трилогии. Начало романа довольно деликатное – ...Читать далее
@kefirtchik Денис 7 апреля 2020
У меня болит колено. Врач прописал делать компресс. Я пропитываю специальную прокладку чистым спиртом и фиксирую на своем колене бинтом эту прокладку. Спирта я не ...Читать далее