Рецензия на книгу На диете от lorikieriki

написала рецензию14 августа 2015 14:26

Не могу сказать, что книга мне не понравилась. Поскольку автор пошла по интересному пути. Бывает, что героиня сначала полная и несчастная, а потом худеет и обретает счастье. Банальный сюжет современной женской литературы. А здесь автор нам рассказала, как Барбара, маниакально следящая за весом, вдруг поправилась после смерти лучшей подруги и поняла, что счастье и цифры на весах вообще друг от друга не зависят. Хотя, ну, дорогая моя, весить при маленьком росте 90 кг тоже не весело. Одышка, больные ноги, и прочее.

Понятно, что героиня поначалу просто заедала стресс, словно отпустила вожжи, когда вдруг поняла, что проблема-то не в весе – у нее все в жизни наперекосяк. Вот только вес – это единственное, что она могла контролировать.

Читается быстро, легко, но в целом, конечно, ничего нового. Не могу сказать, что согласна с тем, что героиня решила вовсе на себя плюнуть. По крайней мере, в конце книги она осознала, что ей не удастся снова загнать себя пинками в 49 кг. Вывод книги очевиден – важно, что ты чувствуешь, а не то, сколько ты весишь. Килограммы не должны определят твое отношение к себе самой. Нужно только сблизиться с детьми, отомстить мужу, который бросил, который, оказывается, всю жизнь Барбару ни в грош не ставил и унижал, найти любовь и постараться быть счастливой вне зависимости от внешнего вида.

Александра (@suuushi)14 августа 2015 20:08

а вот даже не смогла до конца осилить эту книгу( хотя обычно вполне люблю что-то такое

Катя Cat (@lorikieriki)14 августа 2015 20:13

@suuushi, у меня такое сплошь и рядом бывает) Думаю, Саш, не стоит по этому поводу тебе переживать)

Александра (@suuushi)14 августа 2015 20:17

@lorikieriki, я и не переживаю) просто она мне запомнилась, т.к. на тот момент была моей первой недочитанной книгой

Катя Cat (@lorikieriki)29 октября 2015 21:53

@id271635762, спасибо)))

@sfinks29 октября 2015 22:35

я смотрю тема лишнего веса все более и более популярна в современном мире

Катя Cat (@lorikieriki)30 октября 2015 8:09

@Sfinks, ну вообще, я так полагаю, с весом человечество уже давно носится. Но пытаются то с одной, то с другой стороны эту тему обмусолить.

Иринка (@aprilday)30 октября 2015 10:08

@lorikieriki, да, я удивилась, помню, когда у Бальзака встретила описание модной в те времена диеты - пить не раньше чем спустя час после еды ) Там героиня у него похудела здорово таким способом )

@dasha_voroshkova Дарья Круглова 4 февраля 2015
Книга читается легко, не обременена сложным закрученным сюжетом. Дамский роман. Но о самой насущей проблеме всего женского населения - похудении. Главная героиня Барбара всегда была ...Читать далее