Рецензия на книгу Эффект бабочки от marty_murr

написала рецензию14 августа 2015 15:01

#З1_3курс
Эван с самого детства теряет кусочки своих воспоминаний и вместо них его жизнь наполняется белыми пятнами. Они не могут восстановится с помощью гипноза и поэтому врачи бессильны. Эван узнаёт, что потеря памяти является наследственной и досталась ему от отца. Он вырастает и становится очень умным парнем, который находит возможность возвращаться в своё детство и даже менять его, но Эван не догадывается, что каждый изменённый момент, даже самый крошечный, изменит его настоящую жизнь до неузнаваемости.

Мне понравилось, что все события книги происходят по нарастающей. Вот Эван находится на вершине своего мира, и он получил всё о чём мечтал, как жизнь начинает постепенно тянуть его на самое дно. Это заставляет переживать за героя каждую прочитанную строчку, и книга «улетает» за один вечер. Вот с ним случается нечто ужасное и кажется, что хватит с него, но жизнь меняется ещё сильней. И ты в полном ужасе бежишь глазами по строкам в поисках чего-то светлого. Эван вызывает жалость и когда он теряет веру в изменение мира к лучшему, то и ты начинаешь впадать в это состояние. Чувство безысходности начинает проникать в каждый сантиметр твоего тела. И ты думаешь, что стоит больше задумываться о своих поступках и делать их по максимуму обдуманно и аккуратно.

Фильм обязательно посмотрю, так как книга была написана именно с него. С таким я вроде бы ещё не встречалась и будет весьма интересно попробовать нечто новое)

Иринка (@aprilday)14 августа 2015 16:09

Ага, значит книга с фильма написана? Так я рада, что не взялась читать, фильм для меня очень депрессивный.

Marty Book (@marty_murr)14 августа 2015 16:19

@AprilDay, вроде как да) Сценарий переработан в книгу)

@tulupoff Михаил Тулупов 26 января 2015
Когда видишь на просторах книжных магазинов, или просто интернета книгу по своему любимому фильму сразу же набрасывается ощущение того когда ты не понимаешь что появилось ...Читать далее
@alisaaismontas Юлия Лазарева 17 апреля 2015
Очень давно я слышала, что есть такой фильм, но о существовании книги узнала случайно. Найдя книгу я бросилась её читать. Я прочитала её взахлеб, ночь ...Читать далее
@jerjyck13 Анна Джей 26 ноября 2015
#Иск1_1курс "Знаете ли вы, что взмах крыла бабочки на одном берегу океана может вызвать цунами на другом берегу? А самые маленькие и казалось бы незначительные ...Читать далее