Рецензия на книгу Ключи от твоего сердца от LumosMaxima

написала рецензию14 августа 2015 15:27

Потерять близкого человека тяжело. А если потом еще и отрывают от привычной жизни и увозят в дальние дали? Совсем не просто. Нашей главной героине 18 лет, она потеряла отца, и они вынуждены переехать с мамой и ее маленьким братом в другой штат.
Но что то же должно произойти хорошее в ее жизни? Так этим хорошим оказывается соседский парень Уилл.
Этот роман об отношениях Лейкен и Уилле. Но как обычно, счастье не может быть постоянным и между ними обнаруживается проблема. Хотя по большей части эту проблему можно было спокойно решить.
Иногда роман мне казался не совсем логичным и быстроразвивающимся.
Но он мне понравился. Понравилось, что он легко и быстро читался. Несомненным плюсом для меня стали слэмы, в которых герои проявляли свои чувства и эмоции. Читая про это, мне было интересно, а смогла бы я выйти перед людьми и открыть им свое сердце? Мне кажется, что нет.
Кроме того, семья главной героини, да и вообще семейные отношения, показанные в романе очень теплые.
Одной из главных составляющих книги для меня стали советы матери главной героини. Такие советы, что все знают это, но не следуют.
Этот роман показывает этапы принятия ситуаций.
Из минусов.. местами роман мне казался скучноватым. Так же иногда раздражали поцелуи в лоб. А самый главный минус, как по мне, наличие продолжения. Роман подошел к логическому завершению. Хотя я могу ошибаться, и на самом деле 2 часть хороша.

@diachenko Таня 11 сентября 2014
Этот роман я читала полгода назад. В любительском переводе он называется "Искусство самовыражения". Оригинальное - "Slammed". Слэм - это своеобразная поэзия. Возможно, именно слэм является ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 4 ноября 2017
Прощу прощения, но что это был за гребаный стыд?! Совершенно картонная, шаблонная, скучная, предсказуемая книга про первую любофф. Лейкен и Уилл знают друг друга 3 ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 15 октября 2019
Книга, из тех, которые на следующий день уже забываются. Нереалистичные герои, плохой слог и банальный сюжет – это далеко не весь список ее недостатков. Автор ...Читать далее