Рецензия на книгу Паровой дом от skywalker

написала рецензию14 августа 2015 16:54

Сложно представить, какой объём работы проделал Жюль Верн, чтобы наполнить свою книгу полнейшими сведениями об Индии 19 века. История восстания сипаев представлена со всеми важными подробностями, без приукрашивания. Так что, если вам нравится изучать дела давно минувших дней, а также Индию - скорее начинайте читать!

А если по порядку, то книга о необычном путешествии по Индии. "Сэр Эдвард Мунро, Банкс, Капитан Год и я, с одной стороны, МакНель, Сторр, Калуф, Гуми, Фокс и Парзар - с другой, в сложности десять человек, составляли экспедиционный отряд, отправляющийся нас север полуострова." Не всегда все шло гладко, не обошлось и без приключений. Их не избежать в путешествии, особенно если средство передвижения - механический слон, "железный великан", как его называли сами путешественники. Передвижное жилище не раз выручало наших героев (согласитесь, комфортно путешествовать со всеми удобствами), но и иногда было причиной переделок.

Хоть я и не фанат приключений, да и с историей у меня туговато (каюсь)), но эта книга доставила удовольствие. Все таки, Индия - чудесна!
#А1_5курс

@cvbnbvcvbn12314 августа 2015 17:21

По описанию напоминает "Жангаду" Жюль Верна, только там путешествие по реке Амазонке

@cupy Penguin Lessons 22 июля 2015
#А1_5курс Жюль Верн – один из моих любимейших французских писателей, поэтому его имя в академическом списке автоматически гарантировало прочтение новой книги. На мой взгляд, ему ...Читать далее
@izi Eliza 24 июля 2015
#А1_5курс Это произведение не очень известно, в отличие от других: "Дети капитана Гранта", «Вокруг света за 80 дней" и т.д., но эта книга была очень ...Читать далее
@lina8 Алина 6 августа 2015
#А1_5курс Чудо техники, чудо фантазии, чудо литературы – одним словом, слон есть слон. В книге много географии, много истории. Местами даже слишком много. Сама по ...Читать далее